Выходные без футбола. Расслабьтесь.

2012-06-02 11:19   Часть 1. Судьба ракетки.     Смотрю Ролан Гаррос. Первая неделя. Всречаются сеянные с несеянными. ...

Часть 1. Судьба ракетки.

Смотрю Ролан Гаррос. Первая неделя. Всречаются сеянные с несеянными. В среду четвертый сеянный британец Маррей играл с несеянным финном Ниеминеном, примерно 48-м. Разница в месте и в классе большая, но ... у Маррея травма спины. Плохо премещается по корту, сложно с подачей, в итоге первый сет 1-6.

Горячий финнский парень целует ракетку, поглаживает, как жену.

Второй сет. Маррей задвигался, боль поутихла, с трудом вырывает сет, 6-4.

Третий сет - все удары финна в аут. Ракетка летит на землю, разбита вдребезги, заменена новой. Новая позволяет выиграть пару-тройку мячей, снова поцелуи с "любимой", снова северное обожание. Но, дальше, опять провалы. Маррей выигрывает 6-1. Ракетка финна летит на землю, он ее топчет ногами. Бедные ракетки у горячих финских парней. А каково их женам?

Часть 2. Викторина.

Нет, не две картинки с предложением угадать десять отличий. Другое.

Конец очередного чемпионата Украины. Решающая игра. Последние минуты. Счет, ну, к примеру, 1-1.  Высокий нападающий одной из команд в высоком прыжке направляет мяч в ворота противника ... рукой. Казалось бы, гол. Но нет, не менее высокий защитник в еще более высоком прыжке выбивает мяч, почти с линии ворот, тоже, рукой, далеко в поле.

Вопрос 1. Кто эти игроки?

Вопрос 2. Действия судьи: а) гол будет засчитан; б) Будет поставлен пенальти с желтой или красной карточкой защитнику; в) карточку получит нападающий, удар от ворот.

Вопрос 3. Если кто помнит подобные случаи в нашем чемпионате, то возможные фамилии судей.

Вопросы можно продолжать, но и этих хватит.

P.S. Подсказка автора. Нападающий светловолосый, защитник - с ирокезом на голове.

02.06.2012, 11:19