Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Дело не в Сёмине...

2012-09-19 08:40 Хоть Модератор и задолбался удалять блоги о Сёмине (кстати, несовсем понятно, зачем он это делает - ...

Хоть Модератор и задолбался удалять блоги о Сёмине (кстати, несовсем понятно, зачем он это делает - многие из этих блогов чисто футбольные и вполне корректные), но я всё же повешу ещё один.

Хочу сказать, что проблема не в Сёмине, а, конечно, в Суркисе. Он воспринимает отставку тренера, как своё личное поражение (очередное).

Так тренер, типа, работает и мы ещё посмотрим, чья возьмёт. А если оставка, то типа всё - лапки вверх и капитуляция, публичное признание ошибки. Но мы же гордые слишком для таких признаний, нам корону нужно держать. Поэтому Суркис уволит Сёмина только в том случае, если команда повалится совсем.

Причина №2 - это само отношение Суркиса к главному тренеру. Он сто раз повторял, что для него главное - результат. Вопросы тактики, подбора игроков, их подготовки его, типа, не интересуют. Моё дело платить. Такой подход позволяет тренеру лепить из команды всё, что ему взбредёт в голову. Этот вот Барселоной грезит. Если что, скажет, извините, времени не хватило, денег не дали. Придёт следующий и скажет: нет, Барселона - это вчерашний день, а вот Манчестер Сити играет в современный футбол, давайте мы их за эталон возьмём. И Суркис всем им будет давать неисчерпаемый кредит доверия. И платить.

Это как открыть свой ресторан и есть в нём невкусную еду. Плеваться, но есть. Если спросить, зачем, то ответ будет типа такой: ну как же, порядочному олигарху полагается иметь свой ресторан. Можно нанять хорошего шеф повара, создать дизайн, атмосферу. Можно даже лично с клиентами здороваться. Всё можно, но зачем? Как это Я и буду думать, искать, ошибаться. Я - носитель короны, мне нельзя, вдруг упадёт! Заплатил. Переделали. Но опять не вкусно и не уютно. Да, что ж такое! Так может в консерватории нужно что-то изменить?

Вот в этом, господа, вся проблема нашего социума. Люди, у которых есть деньги, не хотят думать. Они слишком легко им достались. Они убеждены, что думать должны другие. А они будут только платить. Причём они очень удивляются, когда они платят, платят и платят, а результата нет. Ну как же так! Они думают, что у других он есть, потому что эти другие просто платят больше. И сильно переживают из-за этого.

Эти люди, к большому сожалению, не понимают, что что-то самое главное нужно сделать и самому. Приложить к этому руки, душу, голову и сделать самому. Просто потому что тебе это нужно, тебе это интересно и тебе всё равно, что о тебе подумают другие.

Всё, Модератор, можно удалять. Это всё никому не интересно, а главное небезопасно.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.09.2012, 08:40
igorbye
Автор:
(igorbye)
Статус:
Опытный писатель (299 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть