Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вот, что такое торжество футбола!

2013-08-31 08:58        Вы видели это? Я имею в виду игру на Суперкубок УЕФА который вчера поздно ...

 

     Вы видели это? Я имею в виду игру на Суперкубок УЕФА который вчера поздно вечером закончился.  Закончился полной  и окончательной победой футбола, как такового  ,и , одновременно, показал нам, что работы  на поприще   любимой игры  миллионов , в стране Украина  непочатый край. Если нет, то мне вас просто жаль, такое не часто увидишь, даже в сытой и избалованной футболом высокого уровня  Европе, не говоря про нас.  Это был Футбол с большой буквы по всем статьям , и сама игра, и судейство , и даже  эмоциональное поведение тренеров команд,- все   могло   только восхитить  любого болельщика. Наверное,  хорошо наблюдать за такого рода поединком, не  болея ни за одну из команд, ведь эмоции часто не позволяют видеть то, что происходит на самом деле ,  и даже видеть то, чего в действительности не было.

    Да и неплохо смотреть такой футбол абсолютно трезвым, чтобы утром не задавать вопросы себе – это так и  было или мозг , разгоряченный  принятием алкоголя, нарисовал фантастические картины современного гладиаторского боя. Еще одно наблюдение- уже сегодня ожидается битва «титанов»  украинского первенства , как позиционируют встречу Шахтер –Металлист некоторые СМИ и эксперты, "грандов" отечественного футбола , одного давнишнего, а другого -  только впервые вступившего в этот  почетный клуб. Только, сдается мне, ничего подобного вчерашней игре  , не будет, сценарий давно написан и исполнители главных ролей  все тщательно отрепетировали и только  ждут премьеры. Впрочем, хватит о наших реалиях, нам это добро  придется еще долго  хлебать    и  отплевываться...

   Сказать, что в  матче победителей Лиги Чемпионов и  Лиги Европы каждая сторона просто хотела победить и получить в коллекцию клуба этот  симпатичный Кубок, ничего не сказать. С первых минут  стало ясно, что идет борьба тренерских идей,  отдельных личностей  и никто уступать не намерен.  Наверное, поэтому такое количество желтых карточек, а ведь судья не просто справился с игрой, как любят у нас говорить, он был практически незаметен, видел только нарушения и свистел, только тогда, когда это нужно было. Интересно, какой вывод сделали наши отечественные арбитры во главе с их руководителем и куратором?  Или посчитали, что  уровень судейства в отечественном чемпионате лишь немного уступает европейскому и линию  поведения людей в черном  надо и дальше продолжать ?

   Челси избрал тактику  ведения игры вторым номером, но какие были контратаки в исполнении англичан. Любо-дорого смотреть, быстрые, осмысленные , а их исполнение может быть образцом такого рода действий. Да и немцы тоже не собирались сидеть сложа руки, извиняюсь, ноги, и  все  90 минут, а затем и еще 30 минут  играли так, словно это была последняя игра в их жизни. Ведь в подтверждение этой мысли может быть последний гол, забитый баварцами за секунду (!) до свистка судьи, а до этого момента  оккупация  половины поля англичан  была тотальная  и только какое-то невезение не позволяло сравнять счет, чтобы перейти к лотерее. Да и сама лотерея с пробитием пенальти  до последнего удара  не могла показать склонность Фортуны, но очень странный  удар  Лукаку   решил исход поединка в пользу немцев, тем более, что для них это было очень важно, наконец,  выиграть Супер Кубок за много лет неудач.

  Перед началом игры, я , честно говоря, ожидал  скучный, монотонный матч, каким обычно бывают подобные игры, но увидеть такое, дорогого стоит.  Не сильно ожидая хорошей  принципиальной игры в Донецке, очень рассчитываю на  противостояние в Киеве, которое может  и должно пройти под знаком  и по  образцу европейского футбола. А победить должен сильнейший. Хорошо, чтобы им стал наш клуб.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

31.08.2013, 08:58
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1   26 апреля 22:00
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть