Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ранжирование тренеров футбольных клубов и национальных сборных

2014-01-08 03:30 Сайт Coach World Ranking http://www.coachworldranking.com/ 6 января опубликовал рейтинг главных тренеров футбольных клубов и национальных сборных. ...

Сайт Coach World Ranking http://www.coachworldranking.com/ 6 января опубликовал рейтинг главных тренеров футбольных клубов и национальных сборных. На первом месте в списке находится "особенный", опережающий по баллам, начисленным по результатам выступления руководимых им команд за последние 52 недели, всех остальных тренеров.

2 и 3 места занимают соответственно Симеоне из мадридского Атлетико и Мартино из Барселоны. Среди тренеров, работающих в ЧУКР, наивысший рейтинг по количеству баллов по результатам последних 52 недель имеет Мирча Луческу, занимающий общее 31-е место среди всех тренеров. Олег Блохин занимает 60-е место, Рамос - 64-е, Григорчук - 76-е, Маркевич - 84-е.

Относительно низкое место Маркевича объяняется дисквалификацией Металлиста в евротурнирах, так как формула по расчёту к-ва баллов учитывает результаты команды в евротурнирах, добавляя бонусы за набранные там очки.

Среди тренеров, работающих в российском чемпионате,Спаллети занимает 25-е место в списке, Бердыев - 33-й, Слуцкий - 98-й.

Интересно, что кроме ранжирования по баллам. тренеры клубов также ранжируются по к-ву присвоенных им звёзд, (примерно как ранжируют по урвню обслуживания гостиницы :))) ). Эти звёзды присваиваются по результатам, достигнутым в двух из последних трёх сезонов, и значительно превышающих результаты других специалистов, работающих в таких же условиях. Максимальное к-во звёзд - 5 - имеет по-моему только Сэр Алекс Фергюсон и это при том, что по баллам он только 102-й, по 4 звезды имеют всем известные зубры - Моуриньо, Анчеллотти, Манчини,Клоп, Венгер и ещё парочка и среди них ... Луческу. Интересно, что такие "зубры" как Симеоне,Бенитес и Хиддинк имеют только по одной звезде. Кроме Луческу среди тренеров, работающих в ЧУКР, "звёзды" имеют только Маркевич - три и Рамос - одну.

Из тренеров,работавших в российском чемпионате, по три звезды имеют Спалетти и Слуцкий,две звезды у Бердыева, по одной у Черчесова и Рахимова. Интересно, что по три звезды также имели Карпин и Красножан за свои прошлые заслуги со Спартаком и Тереком/Локомотивом соответственно.

Среди тренеров национальных сборных на первом месте в списке испанец Дель Боске,с большим отрывом по баллам опережающий занимающих 2 и 3-е места немца Лёва и уругвайца Табареза. Фоменко в списке 67, Блохин - 125-й. Среди остальных отмечу, что Капелло на 9-м месте, Ходжсон - 27-й, Дешампс - 55-й. "Звёзды" тренерам сборных не присваивались.

P.S. Для тех кто интересуется Сёминым - я его в списке не нашёл, видимо в Габале на рейтинг не наработал :)))

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.01.2014, 03:30
08.01.2014, 03:30
165863 1 GALTZEV
Dynamo54
Автор:
(Dynamo54)
Статус:
Эксперт (12457 комментариев)
Подписчиков:
16
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть