Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Думайте сами, решайте сами (Добавлено TV)...

2014-09-03 01:29 ТОЧКА ЗРЕНИЯ Откровенно признаюсь в том, что искренне порадовался, прочитав в блогах на сайте Шурика заголовк: ...

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Откровенно признаюсь в том, что искренне порадовался, прочитав в блогах на сайте Шурика заголовк: "В Одессе открыли сквер истории футбола (фото)"! Знал об этом раньше от своей родной сестры, но сейчас, когда прочитал, увидел фотографии, на душе, как говорится, потеплело...

...Естественно, сразу кликнул, что одобряю и, признаться, удивился, что был первым.

Потом стал знакомиться с комментариями. Многие огорчали и, видимо, не случайно уже нахватали "минусов". Правда, иные вроде бы завсегдатаи сайта не раз уже "озвучивали", что им эти "минусы"... Впрочем, сами догадываетесь, до какого именно места... Их всё же, надеюсь, здесь меньшинство. Впрочем, скажу себе: "Стоп!"

Быть может, я неудержимый примиренец или оптимист по натуре, но как тут не порадоваться тому, что в это тяжелейшее военное время, мои земляки-одесситы в день 220-летия родной Одессы, позаботились об истории футбола города-героя?!

Впрочем, и о нынешней войне на Донбассе одесситы не только помнят, но и громогласно заявляют о своей позиции...

А как можно было сегодня не порадоваться, к примеру, за нашего украинца Андрея Шевченко?!

Достаточно вспомнить, что десятилетний Андрюша, который в год Чернобыльской трагедии, стал свидетелем блистательной победы легендарного "Динамо", второй раз покорившего вершину в престижном европейском турнире. А сегодня его, воспитанника динамовской школы имени Валерия Лобановского, - как звезду мирового класса! - уже приглашают в команду "стариков-разбойников", именитых ветеранов, любуясь игрой которых, невольно вспоминаешь давнюю футбольную шутку: "Мастерство не пропьёшь!"

Впрочем, радуйся-не радуйся, а время-то военное. Как избавиться от этих мыслей?! А тут ещё Останкино изо всех сил старается... Но, фаны-интернетчики, не спешите "минусовать". Это ведь точка зрения. Не более того. Этакий "мастер-класс" от 1-го...

"Сомневайтесь!", - довольно часто слышал я от Аркадия Галинского, земля ему пухом... "Это библейское: всё подвергай сомнению!", - говорил Аркадий Романович, на мой взгляд, журналист и писатель милости Божьей, который был не просто моим старшим другом, но и мудрым наставником в жизни, не говоря уже о спортивной журналистике.

Аркадий Романович Галинский написал, к сожалению, одну только книгу "НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА". После выхода её в свет (1971-й год) и началась его травля официальной советской пропагандой. В кругах киевской и московской интеллигенции его называли "Солженицын советского футбола"...

Так вот, к вопросу о том, что иногда полезно "сомневаться". Разберём - как "мастер-класс" от 1-го российского телеканала! - этот TV-сюжет, показанный в вечернем новостном выпуске 2 сентября с.г.

Посмотрите внимательно, вслушайтесь в закадровый текст и в то, что говорят сами люди...

Меня, телезрителя, хотят убедить в том, что 20-летний Сергей, родом, якобы, из Западной Украины, попав на войну, вдруг понял, почему "...простой шахтёр, который взял в руки оружие, таксист, который возил по городу людей, и тоже взял в руки оружие" подались в "ополченцы". Меня знакомят с афганцем, который взял в руки автомат для того, "...чтобы защитить от фашистов свою родину"...

Но я сомневаюсь! Почему, думаю, по "...территории, которая и формально, и фактически контролируется ополченцами", так смело разъезжает съёмоная группа 1-го канала России?! И вопросов рождается, как говорится, вагон и маленькая тележка. К примеру, как к простому шахтёру, таксисту, афганцу или к другим "ополченцам" попало современное сверхмощное российское оружие?!

...Поздно вечером посмотрел программу "Время". И, представьте, не пожалел об этом. Новости, естественно, стартовали с военных репортажей, словно напоминая о том, что информационная война (с "генштабом" в Останкино!), увы, в самом разгаре. Но зато в самом конце программы порадовался TV-сюжету из Санкт-Петербурга: о масштабной реставрации БДТ! Ленинградский театр, в котором ежегодно - традиционно! - бывал Валерий Лобановский. Театр, на спектакли которого Васильич приводил киевское "Динамо" (в полном составе!). Впрочем, смотрите:

..."Не смотрите российские телеканалы!", "Это - геббельсовская пропаганда!", "Запретить! Отключить! Использовать глушилки советского времни!", - то и дело слышим мы во время различных ток-шоу. Поможет ли простое отключение?! Полагаю, отчасти.

Война-войной, но,на мой взгляд, иные украинцы уже стартовали в избираетльной кампании... Впрочем, не стану утомлять вас больше изложением своей точки зрения. Предлагаю самим внимательно посмотреть TV-сюжет о войне на Донбассе. Вслушайтесь в предлагаемый вам закадровый текст и прямую речь "действующих лиц", а затем думайте сами, решайте сами: смотреть или не смотреть?!

А заодно моим коллегам-журналистам, да и талантливым писателям-поэтам таким, к примеру, как отец и сын Юрий и Евгений Рыбчинские - тем, кому доверяют люди, кто это умеет делать профессионально грамотно! - активно включиться в информационную войну. Впрочем, напомню, такова моя точка зрения. Не более того...

Дэви АРКАДЬЕВ,

2 сентября 2014,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.09.2014, 01:29
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1   26 апреля 22:00
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть