Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Вы – аргумент, который появился как раз вовремя!"

2015-08-31 12:51 Цитату из заголовка многие, вероятно, узнали: это реплика Грига – Михаила Козакова из популярного фильма "Безымянная ... "Вы – аргумент, который появился как раз вовремя!"

Цитату из заголовка многие, вероятно, узнали: это реплика Грига – Михаила Козакова из популярного фильма "Безымянная звезда".

Но здесь речь не о кино, а о вчерашней игре Динамо с Зарей. Невыигрыш, вызвавший шквал возмущенных отзывов.

Не стану повторять аргументы рассудительных коллег, что нельзя выигрывать все матчи, что европейские гранды тоже теряют очки и тому подобное.

Судя по общему впечатлению от матча, подкрепленному статистикой, преимущество у динамовцев было, инициатива была, моменты были. Вместе с тем, у большинства наших не было видно желания "наддать", сыграть с предельной отдачей, порой – элементарной концентрации (не возьмусь анализировать, но для некоторых игроков могли проявиться чисто личностные "нескладухи"). Плюс к этому не хватило фарта, который в таких случаях иногда становится решающим фактором. Оговорюсь – с таким же успехом мог прийти и "нефарт" в виде дурика в наши ворота, однако Бог миловал.

Вчера под конец матча мне несколько раз вспоминалась не столь уж давняя (2 августа) игра с Черноморцем. Там, при еще большем преимуществе, мы вполне могли получить те же 0:0, но очень вовремя Мораес вставил свою пятку. Представляю себе – если бы этого не случилось, сколько ругни поднялось бы на сайте... Но тогда конечный результат нас устроил.

Где теперь Черноморец в таблице? А где Заря? Вчера мы играли, как-никак, со второй на тот момент (по потерянным очкам) командой первенства. Показали свое преимущество в классе, но, увы, недосчитались двух очков. И этот результат, как сказано в заголовке, стал аргументом, который появился как раз вовремя.

Во-первых, еще перед этой игрой настораживали появлявшиеся высказывания, вызванные пятиочковым отрывом лидера: мол, дело сделано, чемпион определился и своего не упустит! Теперь мы увидели – ни фига подобного. Еще играть и играть, и чемпионские претензии надо доказывать в каждом матче.

Во-вторых, второй подряд звоночек после Андерлехта станет поводом для серьезных размышлений ТШ. Ребров и Рауль уже несколько раз показали (пусть и не в 100% случаев), что умеют делать эффективные выводы из проблемных игр.

В-третьих, само за себя говорит отсутствие сомнительных удалений, пенальти, вообще свистков в пользу Динамо, 10-минутного компенсированного времени на финише – словом, набора судейских приемчиков, с помощью которых в недавние годы тянули к очередному золоту команду а-ах какого президента. Кто-то, кажется, теперь на каждом шагу зудит, что судейство работает на киевлян?

В-четвертых, команда Вернидуба при не особенно богатых ресурсах и без родного поля спокойно выходит на Славутич-Арену и не тушуется перед чемпионом. Кто-то, кажется, на каждом шагу зудит, что в нынешнем формате чемпионата да при всех матчах на выезде заранее нет шансов на успех?

В общем, на мой взгляд, если уж недосчитываться очков, так при таком раскладе, как вчера. Будут ли сделаны компетентные выводы? Подождем игр с Александрией и Волынью, а главное – встречи с Порту аккурат между ними. Я бы не стал после осечки с Зарей посыпать голову пеплом перед ЛЧ. Все же соперники по группе – не "черные ящики": ГТ поиграл в Англии, его помощник – пиренейский гражданин, а президенту клуба должна быть хорошо знакома ментальность Маккаби ))

Напоследок еще одна цитата из той же "Безымянной звезды": ни одна звезда не отклоняется от своего пути. Мне верится, что путь нашей команды, несмотря на возможные девиации, приведет ее к новым золотым медалям и достойной игре в Европе.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

31.08.2015, 12:51
Mykhajlo
Автор:
(Mykhajlo)
Статус:
Наставник (1561 комментарий)
Подписчиков:
5
Медали:
Выбор редакции × 21
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1   26 апреля 22:00
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть