Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Зеркала.

2017-08-18 11:37 В принципе, я не собираюсь выплескивать эмоции, которых, давно, нет, не буду обсуждать действия футболистов, которые ...

В принципе, я не собираюсь выплескивать эмоции, которых, давно, нет, не буду обсуждать действия футболистов, которые должны быть подвластны тренеру. Меня, прежде всего, интересует рисунок игры, возможности команды и то, как она их использует.

Зеркала бывают кривые, как в комнатах смеха, и не очень, как те, в которые вы смотрите утром, перед уходом на работу.

В отношение Динамо я бы определил так: когда команда играет и выигрывает у, к примеру, Карпат, то это изображение команды в зеркале из комнаты смеха: все недостатки сглаживаются и горбатый становится красавцем. Когда перейдем к зеркалу поровнее, то просматриваются контуры игры с "грандами европейского футбола" типа Янг Бойза или вчерашнего соперника. О ровном зеркале, где Динамо можно посмотреть в игре с разными реалами и манчестерами, и писать не стоит, нам в те аппартаменты путь закрыт, а ведь совсем недавно ... - в общем грусть, да и только.

Но вернемся ко вчерашнему зеркалу. Игра, по существу, одним и тем же, изученным соперником, составом с одной той же, изученной, снова-таки, до мелочей тактикой, суть которой - навес на Мбокани и гол, если получится. Других вариантов атак, других исполнителей в команде нет. В кривом зеркале внутреннего первенства это работает, даже у Шахтера выиграли, правда ее величество Фортуна потрудилась в поте лица, но она изменчива и как будет с Шахтером с теми же пасами на Мбокани в следующих играх? Если при Реброве практиковались замены Гармаша на Сидорчука и обратно, был отцеплен из-за личных невосприятий Хачериди, то теперь, на смену Хачериди, пришел Беседин. Оно-то, конечно, состав не резиновый, Беседин переполнял список нападающих, но Мораес не играет и заиграет ли, Кравец подпускается на 10-15 минут, но его возможности ограничены его ограниченными профессионалными возможностями (простите за повторы определений), а Беседин - это стремительно развивающийся нападающий таранного типа с перспективой и именно такие игроки должны быть использованы тренером для варьирования игры в атаке, но тренер зациклился на одной, работающей во внутреннем первенстве, тактике и этим обрек команду на достойную контригру со стороны таких слабых соперников, как вчерашний.

Пример Беседина приведен мною для раскрытия общей тенденции развития клуба. В команде, кроме 11 игроков основы и 3-ех на замену, есть еще целая команда лавочников, но где перспектива, почему в главных играх играют одни и те же, к возможностям которых соперник готовится и успешно противостоит потугам киевлян? Почему не применяется, хотя бы в качестве экспиримента, удачный опыт игры с 3-мя защитниками уходящего Реброва?

Собственно, список вопросов можно продолжать, но меня интересует главный: когда мы сможем, в перспективе, смотреться в нормальное, ровное зеркало?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.08.2017, 11:37
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7687 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть