Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игры возле Престола.

2018-01-31 20:45 Футбольный сайт... Ожидаю комментарии о "спорте вне политики"... А скажите - "мариупольская сага", рейдерство в областных ...

Футбольный сайт... Ожидаю комментарии о "спорте вне политики"...

А скажите - "мариупольская сага", рейдерство в областных федерациях футбола, повсеместное внедрение на руководящие посты в футбольных организациях прокуроров, депутатов, губернаторов, показательное игнорирование украинских бойцов - фронтовиков АТО, фашисткая символика на трибунах стадионов.

..

Это не политика?

Ближе к теме... В последние дни, вдруг, в Украине, на улицах городов, в том числе и на Крещатике в Киеве, появились многочисленные колонны крепких молодых людей в однообразном новеньком камуфляже и берцах, с претензионной надписью на спине - "Национальная дружина".... В балаклавах! Скромняги....

Что это и кто это? Какие цели преследуют сотни, (или тысячи), молодых людей? Кто ставит им задачи? Кто платит за форму, обувь, питание, транспорт, аренду помещений, спецсредства, (оружие?)....?

Кому они "рабинович"?

На пресс-конференции, суровые бородатые молодые люди, немного запинаясь, сообщили, что данные военизированные формирования никому не подчиняются, никого политически не поддерживают, деньги на своё содержание берут из личных глиняных копилок для мелочи на мороженное, а высшее удовольствие будут получать от перевода старушек через улицу, тимуровской помощи, искоренения пьянства, хулиганства, наркомании и прочих родимых пятен капитализма!

Как-то не верю...

"Если звезды зажигают, значит, кому-то это надо!" А также - "Мы в ответе за тех, кого приручили"...

Кто эти - "МЫ"?

Конечно, разгул преступности это ужасно... А разве преступник, декларирующий высокие материи во время того, как вас бьет и грабит, для вас приемлем? Вы верите в Робин Гуда и благородного Кармалюка и Мишку Япончика?

Представьте, к вам на улице, к вам в вашей квартире, в магазине, да где угодно - подходит группа в балаклавах, с закрытым лицом, без никаких документов и начинает вас "строить"! Просто потому, что ваша морда им не понравилась! Или наоборот - понравилась ваша куртка, "мобила", девушка... Кому вы что предъявите?

Право на применение сили имеет ТОЛЬКО государство! Причем, это насилие обставляется массой законов, правил и уложений! Правильно ли к вам применено насилие решает суд. И только суд!

А если государство не может, или не хочет навести и поддерживать порядок? Если государственные силовые органы сами творят беззаконие? К кому апеллировать?

К кому апеллировать в случае с "Нацдружиной"? К "мистерам Х"? К Богу?

Кто прототип этих формирований?

Союз Михаила Архангела?

Штурмовые отряды (нем. Sturmabteilung, сокращённо СА), Эрнста Рёма и Грегора Штрассера?

Последователи Мартина Лютера Кинга или Махатмы Ганди?

Части ЧОН времён гражданской войны 1917 - 1925 гг?

Формирования "Народного фронта"?

Дружины Авакова?

Отряды БПП и лично Порошенко?

"Маска", кто ты? Вассал чьего Престола?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

31.01.2018, 20:45
ste60
Автор:
(ste60)
Статус:
Эксперт (14505 комментариев)
Подписчиков:
73
Медали:
Выбор редакции × 36
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть