Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Умови контракту Маркевича з ФФУ

2010-08-22 14:33 Стали известны некоторые детали контракта главного тренера сборной Украины Мирона Маркевича с Федерацией футбола Украины. Напомним, что вчера ...

Стали известны некоторые детали контракта главного тренера сборной Украины Мирона Маркевича с Федерацией футбола Украины. Напомним, что вчера наставник "Металлиста" подал в отставку со своего поста в национальной команде из-за несогласия с политикой ФФУ по отношению к его клубу. Футбольные чиновники признали, что матч харьковчан с "Карпатами" в сезоне-2007/08 носил договорной характер. Уже в этом сезоне с обоих клубов было снято по 9 очков.

По данным "СЭ", неустойка на случай желания тренера покинуть сборную до Euro-2012 не предусмотрена. Однако стоит напомнить, что подписание контракта прошлой весной оказалось сопряжено с неожиданными препятствиями: Маркевич приступил к работе, не поставив автограф под соглашением, а позже представители "Металлиста" выступили с заявлением, что, мол, нельзя вносить в него пункт об обязательной победе в чемпионате Европы. Позже сам тренер дезавуировал эти возражения, дав понять, что не видит в этой цели ничего сверхъестественного.

С учетом всего этого исполком едва ли станет удерживать Маркевича, а его преемником, по крайней мере в сентябрьских контрольных матчах с Польшей и Чили, наверняка станет нынешний ассистент главного тренера Юрий Калитвинцев. 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.08.2010, 14:33
22.08.2010, 14:33
37860 0
bogpoko
Автор:
(bogpoko)
Статус:
Начинающий писатель (118 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть