Бавария - Интер 2:3

2011-03-15 23:43 Смотрел с удовтакольствием, хотя и не Динамо играло. Футбол был красивый и познавательный. Кто не в ...

Кто не в курсе:

Первая игра: Интер - Бавария 0:1

Вторая игра: Бавария - Интер 2:3

По правилам УЕФА и ФИФА, команда, забившая больше мячей на чужом поле, считается победителем в паре и проходит в следующий раунд соревнований

И вот что я скажу по игре: нет у Баварии характера. Есть второе дыхание, есть первое дыхание. Третьего дыхания и характера - нет.

Немцы пропустили на 4й минуте (Это'о). Затем отыгрались и даже вышли вперед (Гомес, 21  и Робен, 31). Более того, в первом тайме могли спокойно довести счет до 4:1 и даже 5:1. Судьба была честна - НЕЛЬЗЯ "пороть" столько 100%-ных моментов. Сначала Шнайдер красиво восстановил равновесие (63 минута, счет стал 2:2). А когда до конца игры оставалось 3 минуты, Это'о выдал идеальную передачу Пандеву, который таки воспользовался своим шансом и не оставил ни единого шанса Крафту, киперу Баварии. 2:3. Интер стал единственной итальянской командой, преодолевшей этот этап (Милан и Рома успешно слились).

Тимоха не играл, хотя был в запасе.

Смотрел матч, потому что было интересно. Что сможет противопоставить Баварии Интер. И вы знаете? Я таки увидел. Интер, сливавший первый тайм и отдайвший 12 минут второго, неожиданно переиграл немцев психологически. Бавария поверила, что 2 мяча разницы - это гарантия победы. Бавария, которая имела три (!!!) 100 %ных момента в первом тайме и еще пару во втором, расслабилась. Расслабилась после второго гола - и потому, собственно, голевые моменты не смогла реализовать. В памяти осталось, как Рибери не смог перебросить вратаря, как, кажется, Роббен зачем-то отдал на Гомеса, хотя был в более выгодной ситуации. Как почти закатился мяч в пустые ворота и только пары градусов в наклоне бутсы не хватило игроку Баварии, чтобы внести мяч в уже пустые ворота в третьем 100%но голевом нереализованном моменте первого тайма.

Все это к чему? Я очень хочу верить, что Динамо будет нацелено на атаку, на гол в каждом матче и до последней минуты. Голов много не бывает, печальный опыт Баварии это в очередной раз подтвердил. Я верю, что Динамо словит МС на контратаках и забьет минимум 2, а то и все 3 мяча в Манчестере. Жду с большим нетерпением эту игру, жду волшебный вечер четверга и волшебный футбол в исполнении Динамо!

15.03.2011, 23:43