Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юбилейно - оптимистичное.

2011-05-02 17:30  Сегодня 25 лет с того памятного мне дня, когда киевское Динамо с угаданным мною счётом 3:0 ...

 Сегодня 25 лет с того памятного мне дня, когда киевское Динамо с угаданным мною счётом 3:0 переиграло Атлетико. Тема, петая-перепетая, но при этом абсолютно заслуженно. Многие, помнящие тот матч и ту команду, считают, что то Динамо было лучшим в истории. Те, кто помнит Динамо-75, с этим готовы поспорить.

Но гениальность Лобановского состоит ещё и в том,  что созданные им Команды - разные, и в футбол они играли разный. (Предвижу поправку, что команда 75 года создавалась вместе с Базилевичем. Всё так. Не нужно преуменьшать роли Базилевича как в создании той команды, так и в событиях 76 года).

Видел только два матча с участием Динамо-75: с Баварией в Мюнхене и финал КОК - нарезочка минут на 50 с" награждением наградами награждённых". Что могу сказать? Именно Динамо-75 - эталон командной игры. Команда-машина, команда-часы, каждый винтик подогнан идеально. И при этом исполнители - дай Боже! Что можно противопоставить такой игре - не представляю. Как не представляю, куда потом подевалась эта Игра.


Динамо-86 несколько уступало той команде и по подбору игроков, и по уровню коллективной игры. Ненамного, но всё же. Но эта команда играла гораздо быстрее. На каком-то игровом отрезке Динамо-86 могло взвинтить темп до непредставимого для команды 75 года уровня. Скорости, темпу порой приносилась в жертву и точность, и техничность (невооружённым глазом видно, что процент брака у Динамо-86 выше).

Динамо второй половины 90-х, согласен, послабее будет. Его изюминка - надёжная оборона, мощные контратаки и главное - РЕАЛИЗАЦИЯ. Если бы в нынешней команде играли такие форварды, как Ребров и тогдашний Шева - таки посмотрели бы мы на ту Брагу, и не только.

Такой вот кратенький обзор. Вынес его из комментов в отдельный пост, немного расширив. А вывод какой? Ценим, что имеем. Не такой уж плохой тренер Сёмин. И помощники у него достойные, все вместе работают на общее дело. Диктатуры, как при Газзаеве, нет. И это видно. Усилить команду, три-четыре игрока под основу нужны, как воздух. И посмотрим! Лучшей командой планеты вряд ли станем, времена нынче другие,но прибавить можно, и неплохо прибавить. Шахтёр показал, как.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.05.2011, 17:30
Lasema
Автор:
(Lasema)
Статус:
Старожил (532 комментария)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть