Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Немного о футболе в Рождество.

2012-01-07 21:56      Ровно год назад я написал блог к рождеству. Начинался он так: "В Киеве Рождественское ...

     Ровно год назад я написал блог к рождеству. Начинался он так: "В Киеве Рождественское утро. Мороз 12 градусов, солнце." Да, прошлому году с рождественской погодой повезло больше, но, как поется в песне, "у природы нет плохой погоды, ...". Тем более, что эта погода, больше, европейская, то есть, хотя бы, в погоде мы ближе к         Европе. Жаль, что в политике и футболе не так.

    Не буду сам поздравлять всех с великим праздником, приведу лишь высказывание всем известной тут нашей коллеги :"mariyakiev7.  07.01.2011 16:01 #

 

 

 "А я сегодня, тот редкий случай, когда рано встала, и гуляла с собаками. Муж заставил - прогуляться:) Мы          прошли, мне казалось, километров 20! Хотя, на самом деле, всего лишь 8!:) Но, я очень устала и замерзла((( 
С Рождеством Вас!:)"

      Я думаю, она была бы не против повторить свое поздравление и в этом году.

    Теперь, согласно заголовка, немного о футболе. Пошли сообщения о приобретении очередных                   бразильцев    в  стан Шахтера и Металлиста. Предлагаю всем болельщикам Динамо, особо, не беспокоиться по поводу         подобного усиления соперников. В Европе говорят, что, если в команде больше трех бразильцев на поле, то       такая команда неконкурентноспособна. Снова-таки, год назад и потом, неединожды, я касался этой темы.         Особо ярко раскрыл ее, тогда, NikToo в своих статистических выкладках в моем блоге. Вкратце, приведу их тут.           Не думаю, что за год они, существенно, изменились в Европе. У нас же этим злоупотребляют, в основном,          только Шахтер и Металлист.
Итак:
"NikToo 06.01.2011 13:00 #
Англия.
Премьер-лига.
Играет 11 бразильцев (3.3% от числа иностранцев).

Испания.
Примера.
25 бразильцев (13,4%),

Италия.
Серия А.
41 бразилец (15.1%),

Германия.
1 Бундеслига.
24 бразильца (9,5 %) -

    Гранды: 
Челси-2(1 защ, 1 полузащ) МЮ-3(2 защ, 1 полузащ) Арсенал-1(1 полузащ) МС-1(1 нап)
Барса-3(3 защ) Реал-2(1 защ, 1 полузащ), Интер-6(1 вр, 2 защ, 2 полузащ, 1 нап)
Милан-4(1 защ, 3 нап), Бавария-2(1 защ, 1 полузащ).

    Украина 
30 бразильцев (24 %) - больше всех
(указанные проценты - это их число в общем числе легтонеров)

     Количество игроков указано по заявкам клубов, естественно не все они игроки основных составов. 
  Представление о бразильцах-безбашенных атакерах, играющих по схеме "вы забьете сколько можете,                    мы - сколько захотим" закончилось, наверное в 80-х. Не зря в упомянутом выше рейтинге (это всего лишь            опрос и во многом он неправ, но все же) первый нападающий встречается лишь на 7 месте, а из 6-ти первых       мест - 4 защитника. И это при том, что игра нападающего гораздо заметней игры защитника.".
     Я думаю, уважаемый NikToo не стал бы возражать за использование его наработок сейчас. Если же я       ошибаюсь, то заранее прошу прощения.
    Прошлогодние данные, немного, устарели. Особенно, они, судя по приобретениям за год, изменились в          нашем чемпионате. 
     Далее, мне нравится вывод того же NikToo: "ФФУ должна заботиться не об "интересах клубов", а об              интересах украинского футбола, пусть даже в ущерб "интересам клубов". Путь может болезненный - но имхо единственно верный. 
    У ДК сейчас в составе 17 легионеров. Положа руку на сердце - сколько из них сильней местных игроков? Я    думаю, от силы 3-4. Поэтому лимит в 7 легионеров (а лучше в 6) - при нормальной работе клубов со своей молодежью и покупке действительно качественных легионеров не должен дать падения уровня клубов и лиги в целиком. Ну а проблемы владельцев - куда распихать оставшихся - это только вопрос денег.".

     Вот такой материал я посмел подбросить вам в конце этого праздничного дня. Читайте, кто привык к этому прцессу и кому интересно.

     P.S. Прошу прощения у читателей, если появятся повторы текста. Впервые текст не помещается в пределах ширины строки. При попытках корректировать этого недостатка не видно. При сохранении он появляется вновь.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.01.2012, 21:56
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7690 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть