Пятерка самых "горьких" и самых "сладких" ничьих Динамо Киев за последние 20 лет.

2012-02-06 21:29 Победы и поражения, всегда, ну или практических всегда (если брать во внимание "спаренные" игры) имеют однозначную ...

Победы и поражения, всегда, ну или практических всегда (если брать во внимание "спаренные" игры) имеют однозначную трактовку "хорошо" и "плохо" соответственно, а вот ничьи..., с ними не все так однозначно.

Здесь, по памяти, я попытался вспомнить эти сладкие и горькие ничьи Динамо за последние 20 лет.

Вот что получилось, начнем с приятных:

1.Ювентус - Динамо 1:1 1/4 финала, сезон 97/98

Исходя из хода матча, двухраундовного противостояния, по окончании свистка, думаю большинство болельщико вздохнуло с чувством удовлетворения и надежды... .

2. Динамо - ПСВ 1:1 групповой этап, сезон 97/98

Эта ничья и вправе была сродни победе, т.е. обеспечила выход в 1/4

3. Реал - Динамо 1:1, 1/4 финала, сезон 98/99.

Уверенная игра на контратаках (не путать с игрой на отбой) на выезде, позволила увезти удобный счет домой.

4. Валенсия - Динамо, 1/16 финала Кубка УЕФА, сезон 08/09. Дубль Кравца, позволил, неожиданно, пройти одного из фаворитов турнира.

5. Црвена Звезда - Динамо 1:1 отборочный раунд, сезон 00/01

Эта выездная ничья, и гол на выезде позволил динамовцам пройти в групповой этап ЛЧ.

и закончим обидными:

1. Динамо - Бавария 3:3 1/2 финала, сезон 98/99

Думаю, без вопросов, данный матч первый в списке... . Должны были решать уже в первом матче, вопрос об одном из финалистов, а получили результативную ничью у себя дома... .

2. Реал - Динамо 2:2 2-й групповой этап, сезон 99/00

По ходу игры, Динамо могло победить и практически обеспечить себе выход в 1/4, но увы... .

3. Динамо - Интер 1:1 групповой этап, сезон 03/04

Эх, забил бы вышедший на замен Чернат, на последних минутах...и Динамо бы вышло в 1/8.

4. Динамо - Реал 2:2 групповой этап, сезон 04/05

К средине первого тайма, Динамо вело уже 2:0. Но, сила Реала, в какой то степени наша раслабленность не позволили нам сделать шаг вперед, на встречу к 1/8.

5. Динамо - Арсенал 1:1 групповой этап, сезон 08/09

Динамо забило, смело отбивалось, но не удержали Галласа на 88 мин... . В целом, на фоне полнейшего развала предыдущих 2-ух сезонов, эта игра стала откровеннием для многих и возрождением надежды... .

06.02.2012, 21:29