Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Матч в Донецке

2012-04-02 19:51       Неотвратимо приближается 7-е апреля, и эта дата для болельщиков Динамо и Шахтёра – ...

 

 

 

Неотвратимо приближается 7-е апреля, и эта дата для болельщиков Динамо и Шахтёра – не просто день в календаре. В 26-м туре чемпионата УПЛ Шахтёр принимает Динамо, как анонсируется на наших афишах, в «матче сезона».  Не секрет, что матчи этих двух команд вызывают повышенный интерес у любителей футбола, а нынешняя турнирная ситуация способствует этому ещё в большей степени.

 

  Среди множества болельщиков, которые приедут  на эту игру самостоятельно (неорганизованно), возможно окажутся те, кто посетит Донецк впервые. Для них, собственно, и написан этот блог.  Хочу помочь в ориентировании в городе, дабы избежать потерь времени и нервов.  Конечной целью прибывающих болельщиков является стадион Донбасс Арена. Возможно, у кого-то из гостей возникнут вопросы к маршруту движения к этой самой конечной цели.

Прибытие в Донецк общественным транспортом происходит  на автовокзалы Южный и Западный, на ж/д вокзал, в аэропорт. И другой вариант – личным (арендованным) автотранспортом. Рассмотрим наиболее массовый вариант прибытия – на ж\д. Если у кого-то будут вопросы по другим вариантам, отвечу в комментариях в меру своих сил и способностей.

Транспорт.

Для прибывающих на ж/д вокзал наиболее оптимальными будут трамвай и троллейбус. Благо конечные остановки и того и другого находятся в 30 м от здания вокзала. Трамваем  №1 нужно ехать до остановки «проспект Мира» (16 остановок), ориентировочное время в пути 25-27 мин и 5-6 мин пешком до стадиона. Троллебусом №2  ехать до остановки «ТК Белый Лебедь» (12 остановок), ориентировочное время в пути 22-25 мин и 10-12 минут пешком. Направление движения пешим ходом – через подземный переход (15 м от остановки) на противоположную сторону дороги (ул. Артёма) и далее прямо по пр. Мира к стадиону. Рекомндую трамвай, т.к. приведенное время расчитано на обычные будние дни, а в день игры, часов с двух до начала, троллейбус может попасть если не в пробку, так в «тягучку»  точно.

Стадион.

Прошу обратить внимание, что на ДА производится сегрегация (разделение) по зонам, уровням  и секторам. Вся чаша стадиона делится на четыре зоны А, В, С, D. Соответственно на секторы в зоне А можно войти только с западной стороны стадиона (каскад фонтанов), В - с северной, С - с восточной (парк) и D - с южной (билетные кассы), соответственно. Более того, для каждого сектора - свой вход. Рекомендую предварительно внимательно изучить ваш билет, запомнить зону, уровень(первая цифра в номере сектора) и сектор.  При подходе к стадиону обращайте внимание на надписи над входными воротами внешнего ограждения и заходите там, где увидите соответствующие вашим билетам. Например: С 302-305 (вход для владельцев билетов в зону С, уровень 3, сектора с 302 по 305). Если что-то не поняли, обращайтесь за помощью к стюардам (у нас они реально подсказывают).

Непосредственно  вокруг стадиона обойти нельзя. Поэтому, если у вас билеты в зоны   С, D, лучше заходить по аллее со стороны касс (вращающегося мяча), в зоны А,В, - по аллее со стороны ул. Челюскинцев (каскад фонтанов).

И ещё. На  стадионе все платежи - только по карточке. Карточку можно приобрести и положить на неё деньги в подтрибунных помещениях у парней и девчонок в зелёной униформе. Совет. Кладите столько, сколько расчитываете потратить, т.к. возврат - дело не быстрое.

Кстати, на всякий случай, наибольшая вероятность встретить перекупщиков и тех, у кого случайно оказались лишние билеты - в промежутке от трамвайной остановки до билетных касс.

Досуг.

Если будет достаточно времени, посетите парк кованых фигур (20 мин хотьбы к стадиону). Очень красиво. Только, прошу, не пытайтесь ничего оторвать или погнуть. Есть аллея скульптур, посвящённая ЕВРО 2012.

Питание.

Ближайшая к стадиону недорогая столовая  в здании Центрального рынка в 3-2 остановках трамвая (от стадиона 3 остановки, к стадиону – 2). Там же Юзовская пивоварня, но цены немного другие.

Добро пожаловать в Донецк!

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.04.2012, 19:51
done
Автор:
(done)
Статус:
Наставник (3816 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть