Контрольный матч. «Динамо-2» — «Базель» (молодежь) — 5:0

2012-02-20 22:04 В понедельник утром перед игрой с молодежной командой «Базеля» «Динамо-2» провело непродолжительную тренировку. «Динамо-2» — «Базель» (молодежь) — 5:0 (2:0) ... Контрольный матч. «Динамо-2» — «Базель» (молодежь) — 5:0
20.02.2012, 22:04

Владимир КовальВладимир Коваль
В понедельник утром перед игрой с молодежной командой «Базеля» «Динамо-2» провело непродолжительную тренировку.

«Динамо-2» — «Базель» (молодежь) — 5:0 (2:0)
Голы: Коваль (4), Гемега (38), Ермаченко (47, 56), Коркишко (65).

«Динамо-2» (1-й тайм): Загладько, Люлька, Рыжук, Новак, Кушниров, Макаренко, Морозенко, Гемега, Прокипчук, Хобленко, Коваль; (2-й тайм): Волынец, Милютин, Козлов, Ковтун, Сухомлинов, Исраилов, Бутенин, Фаворов, Ермаченко, Коркишко, Шевчук.

На этот раз подопечные Андрея Гусина ограничились разминкой, парой эстафет и игрой в квадратах. А в завершение часового занятия игроки выполнили беговые серии. Затем их ждал обед, отдых и выезд на игру.

Матч прошел на поле в семи минутах езды от «Adora Golf Resort Hotel», где живет наша команда, и закончился разгромом швейцарцев получивших в свои ворота пять безответных мячей. Причем, большинство из них было забито после фланговых подач, над которыми команда так усердно работает на тренировках.

Как и в предыдущих матчах, динамовцы отличились первыми, уже на 4-й минуте. К взятию ворот привел обычный аут: Алексей Хобленко зацепился за мяч, отдал Кушнирову, Дмитрий подал с фланга на Владимира Коваля, который замкнул подачу, «щекой» перебросив вратаря. В дальнейшем наша команда активно прессинговала соперников, стараясь действовать агрессивно впереди. Это неплохо получалось, благодаря отработанным командным действиям. В атаках активное участие принимали крайние защитники, в частности, Сергей Люлька. У динамовцев получалось хорошо контролировать мяч и постоянно создавать опасные моменты. Второй мяч «бело-синие» забили на 38-й минуте, когда Ярослав Прокипчук с правого фланга сделал отличную передачу на линию вратарской, и Виталий Гемега, крикнув «Я!», мощным ударом в одно касание отправил мяч в сетку!

Во втором тайме преимущество динамовцев стало подавляющим. Не прошло и двух минут с возобновления игры, как Исраилов нашел в штрафной Ермаченко, и тот довел счет до крупного. Александру было суждено стать героем и следующего эпизода, когда он замкнул еще одну подачу с фланга, не оставив шансов вратарю. Завершил разгром соперников Дмитрий Коркишко, которого соперники оставили без присмотра поблизости собственных ворот. В оставшееся время подопечные Гусина контролировали игру и довели ее до логической победы.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12