Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Промежуточные итоги сезона.

2016-12-16 22:30 Вот и закончился первый круг чемпионата страны, еврокубки, остался лишь Шахтер, которому в феврале предстоит встречаться ...

Вот и закончился первый круг чемпионата страны, еврокубки, остался лишь Шахтер, которому в феврале предстоит встречаться с Сельтой. Но меня Шахтер не интересует. Меня интересует Динамо, и как нам стоит относиться (позитивно или негативно) к выступлению Динамо в чемпионате страны и Лиге чемпионов.

И здесь, лично у меня нет однозначной ситуации.

Безусловно, отставание Динамо от Шахтера аж на 13 очков, это, мягко говоря, не радует, и я реально рассчитывал, ну как минимум на более серьезную оппозицию от нашего любимого клуба, прежде всего, в рамках самого чемпионата страны. Но совершенно непонятные потери очков с соперниками, которых Динамо должно обыгрывать десять раз из десяти – и заложило тот гигантский разрыв в турнирной таблице между Шахтером и Динамо. Но вы знаете, не смотря на такой разрыв в очках и уже не прикрытое ликование ахметовской банды касательно что Шахтер, в этом чемпионате станет победителем, меня совершенно не расстроило.

У Динамо сейчас идет смена состава. Реально (и это прекрасно!), появляются в основе молодые ребята, украинцы, которые во многих матчах, в том числе и в Лиге чемпионов, показали себя с самой лучшей стороны. Я уверен, Ребров на этом не остановится, а будет и далее привлекать к основе молодежь и давать им шанс. И здесь я полностью поддерживаю Реброва и его штаб, главное, что бы вдруг не остановиться, не развести руками и заявить, что дескать, выбор ограничен, а потому видите ли и нет прогресса у команды. Например мне понравилось большинство матчей Динамо в Лиге чемпионов, а последний матч с Бешикташем – так просто выдался для нас феерическим, и показавшим несмотря на проблемы, у Динамо есть очень неплохие перспективы. Не надо отчаиваться и рвать на голове волосы, что мы отстаем от Шахтера на 13 очков. Лично я в этом совершенно не вижу проблем. Можно например пожертвовать сезоном, и многие клубы кстати говоря, через это проходят, что бы обкатать новых футболистов, обкатать модель и схемы, провести работу над ошибками, и уже в новом чемпионате, прямо с первого же тура выходить на поле и побеждать!

Достаточно давно муссируется тема отставки Реброва. Как я например к этому отношусь? Что касается отставки Реброва, то лично я на данный момент против. И не столько потому, что лучше Реброва нет, а потому, что не считаю виновным одного лишь Сергея Станиславовича во всех неудачах Динамо. Прежде всего, как я уже и говорил выше, сейчас у Динамо идет омолаживание состава. Причем, я очень надеюсь, кардинальное и серьезное. Плюс, конечно, наш катастрофически низкий уровень чемпионата. Ну нельзя в чемпионате который деградирует, прогрессировать! Это аксиома.

Мое лично мнение – это дать Сергею Реброву полный карт-бланш на год, полную и всеобъемлющую поддержку президента, а уже после истечения данного года, и стоит рассматривать вопрос отставки, либо наоборот, пролонгации контракта Реброва. Мне например импонирует у Реброва, что он молодой, реально любит Динамо, ибо именно в Динамо он стал тем кем стал, а значит, многим обязан этому славному клубу и его миллионам болельщикам, плюс, и реально вижу стремление Реброва меняться самому и менять команду. Да, и здесь я полностью разделяю позицию президента Динамо Игоря Суркиса, что касается вопроса избавления от балласта. Прощк говоря от тех, кто рассматривает Динамо как банкомат, а не клуб и команду с выдающейся историей и традициями, которые необходимо подчеркивать и улучшать, а не только в определенное число бежать к банкомату.

Очень надеюсь, что в это длинное зимнее межсезонье и президент клуба и главный тренер избавятся таки от такого балласта. Будут ли у нас трансферы как в одну так и в другую сторону? Да будут. Не удивлюсь, если этой зимой покинет Динамо Андрюша Ярмоленко, хотя мне как динамовцу очень бы не хотелось, что бы Андрей покидал клуб, но с другой стороны, Андрей давно перерос уровень украинского чемпионата, а если еще и взять во внимание то, сколько он сделал для Динамо хорошего – то я считаю, Андрюша реально заслужил что бы показать себя например в том же чемпионате Англии.

Вполне допускаю, что могут быть и другие потери у Динамо. Но уверен, будут и приобретения. Хотя отдаю себе отчет и в том, что пригласить сколь ни будь реально стоящего и сильного футболиста, даже в такой клуб как Динамо, отнюдь не просто будет сделать. И прежде всего потому, что, повторюсь, сам чемпионат в Украине категорически слаб, ну и конечно, ужасная, катастрофическая экономическая ситуация, которую устроили «патриоты-демократы» во главе с погрязшим во лжи и коррупции Порошенко. Да, господа, надо называть вещи своими именами.

И не надо говорить, что дескать, экономическая ситуация никак не влияет и не касается футбола. Еще как влияет и как касается! Да, увы, простой украинец оказался в очередной раз обманутым, униженным и еще больше доведенным до нищеты. На сей раз не «злочынной владой» а «патриотами-демократами» с миллионами долларов под матрацами, массой недвижимости как в Украине, так и за рубежом, разумеется липецким бизнесом и антиквариатом.

Еще одна новость, которая меня просто возмутила до глубины души, это то что последний подонок, коррупционер, и просто отпетое ничтожество Насыров обвинил Динамо что клуб дескать уходит от налогов и платит зарплату в черную. Подчеркиваю, только Динамо! Подонок Насыров почему то совершенно в этой связи молчит о Шахтере, и о других клубах. Видимо скотам дорвавшимся на крови и смертях простых наивных украинцев к власти посредством майдана, как кость в горле стоит такой клуб как Динамо. Мало этим скотам доведших простых украинцев до тотальной нищеты и погрузивших страну в коррупцию, теперь им подавай Динамо!

Когда то несколько лет назад, власти Турции нечто подобное устраивали против президентов футбольных клубов Фенербахче, Бешикташа, Галатасарая… Так там люди, болельщики и фанаты так массово вышли на акции протеста в защиту нападок властей на клуб и президента, что власти быстренько ретировались и уже ни каких претензий к данным клубам у турецких властей не было. Думаю, что нечто подобное необходимо делать и фанатам и просто обычным людям любящим футбол и уважающих Динамо. Необходимо показать массово и безкомпромиссно наше единение и твердость в отстаивании доброго имени нашего Динамо, защититься на нашего достойного президента клуба, без которого, повторюсь еще раз, не было бы Динамо в принципе, и раз и навсегда указать коррупционеру Насырову и таким как он продажным сволочам их истинное место.

В любом случае, я вот просто уверен стопроцентно, Динамо не только будет жить и преодолеет с высоко поднятой головой все невзгоды в том числе и создаваемые «демократами», но и покажет себя с самой лучшей и сильной стороны непосредственно на футбольном поле. И это не просто красивые слова успокоения, отнюдь. Я уверен, именно все так и будет. А динамовец, истинный динамовец, этот тот, кто с Динамо не только тогда, когда Динамо становится чемпионом и выносит Барсу, но и тогда, когда Динамо переживает непростые времена. Это знаете как в жизни: настоящий друг – проверяется в беде.

И напоследок. Разумеется, я никак не могу обойти стороной то, что Саша Шовковский завершил свою футбольную карьеру. И я целиком и полностью присоединяюсь и разделяю то открытое письмо Саше от президента Динамо Игоря Суркиса, и присоединяюсь ко всем тем добрым пожеланиям в адрес нашего Саши от миллионов других болельщиков и фанатов Динамо. Дорогой Александр! Огромное тебе спасибо за все то, что ты делал для Динамо на протяжении более двадцати лет. Ты стал и будешь, настоящим живым символом и легендой нашего Динамо. Когда то, еще в советские времена, Дасаева называли легендой, и самым-самым лучшим из вратарей, ну и т.д. и т.п. Я с этим всегда был категорически не согласен, ибо никогда не считал Дасаева выдающимся, да и по характеру Дасаев, как мне как то рассказывал Бубнов, был дерьмом.

А ты Саша и по характеру нормальный, достойный человек, и как голкипер оставил после себя в футболе очень глубокий и очень достойный след. И я лично считаю тебя Саша по-настоящему выдающимся вратарем! И я лично, считаю для себя большой честью быть свидетелем более чем двадцатилетней жизни в Динамо и выдающейся игры Александра Шовковского. Удачи тебе Александр, здоровья, благополучия и успехов в будущем! Надеюсь, с нашим любимым Динамо.

P.S.И в канун Нового года и Рождества Христова, хочу поздравить всех динамовцев, руководство клуба, тренерский штаб и само собой миллионы болельщиков самого популярного клуба страны с приближающимися праздниками, пожелать конечно и прежде всего мира, здоровья, счастья и непременного исполнения всех планов и надежд в Новом году!

А победы, большие победы у нас будут. Непременно будут. И на внутренней арена и в Европе. Я в этом совершенно уверен.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.12.2016, 22:30
Bolyukh
Автор:
(Bolyukh)
Статус:
Старожил (636 комментариев)
Подписчиков:
34
Медали:
Выбор редакции × 4
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть