Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
FanDin
Имя:
Роллан Вентура
Статус:
Эксперт (7544 комментария)
Зарегистрирован:
16.09.2011 15:07
Карма:
18770
О себе:
Болею за "Динамо" Киев с 1960-го года. Прошёл через массу ярчайших побед и жестоких поражений. Никогда не болел слепо. Достоинства и недостатки называю своими именами. Из зарубежных клубов просто симпатизирую "Арсеналу","Тотенхему","Реалу", "Бенфике", "Милану" и "Ювентусу.", "Баварии", "Боруссии" Дортмунд
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 16

      Пожелание А.Лунину

      FanDin Роллан Вентура (FanDin)

      19.04.2024, 20:50

      Скажу честно, давно наблюдаю за Андреем Луниным. Всегда переживал за него, желал ему обрести уверенность и завоевать достойное место в звёздном клубе.

      В этом году он стал основным вратарём. Не сразу стал, да и тяжёлая травма Тибо Куртуа оставила вакантным место вратаря N 1. Андрей проявил огромную силу воли, работоспособность, уверенность и спокойствие.

      Читать полностью →

    • 16

      О четвертьфинале ЛЧ разными глазами

      FanDin Роллан Вентура (FanDin)

      18.04.2024, 11:53

      Ужас! Опять "стоячие перепасовки", "болото ушедшего вперёд прогресса", "безнадёжное таскание мяча"....

      А.С.Грибоедов в своё время говорил: "А в них не видно перемены, всё в них на старый образец."

      Оказывается Пеп Гвардиола - не тренер, раз не научил свою команду играть в "настоящий футбол." Более того, "такой безнадеги с ударами наблюдать в английском футболе не доводилось никогда.

      Читать полностью →

    • 12

      Ничья с аутсайдером. Кто виноват и что делать?

      FanDin Роллан Вентура (FanDin)

      09.04.2024, 13:29

      Наш коллега в недавнем своём блоге написал: "Надеюсь Pendel хорошо вдарил по самолюбию и теперь к самой слабой команде подходить будут без шапок для закидывания."

      Это в который раз такое пишется? В 120-й? Это застарелая хроническая болезнь клуба, а вчера просто случился её рецидив. А лечится эта болезнь исключительно на тренерском уровне.

      Читать полностью →

    • 16

      В какой футбол следует играть сегодня?

      FanDin Роллан Вентура (FanDin)

      02.04.2024, 00:57

      Так получилось, что матч Ворскла - Динамо посмотреть не удалось, в отличие от нашего "зелёного" пропагандиста старого футбола. Смотрел только обзор. Согласен с тем, что Шовковский проповедует более скоростной и более вертикальный футбол, чем предыдущий наставник. Видимо, он понял, что нынешний состав больше подходит именно для такой игры.

      Читать полностью →

    • 5

      С победой (но лучше на грабли не наступать)

      FanDin Роллан Вентура (FanDin)

      22.03.2024, 12:37

      Всех с победой. Вчерашняя игра нашей сборной принесла огромное удовлетворение, но лишь своей концовкой. А до этого 80% времени матча я находился в полушоковом состоянии и не понимал, почему мы постоянно наступаем на одни и те же грабли. Поэтому сейчас я буду говорить больше о том, что неприятно было видеть.

      Читать полностью →

    • 29

      Не имея возможности возразить...

      FanDin Роллан Вентура (FanDin)

      07.08.2023, 11:49

      Не имея возможности полемизировать с "Зелёнкой" очно (понятно, что этот деятель банит всех несогласных с его полуправдой - полубредом) попытаюсь сказать пару слов заочно.

      Блоги для него, похоже, превратились в самоцель. Он выдает их чуть ли не ежедневно. Создаётся впечатление, что эти блоги для него превратились в инструмент самоутверждения.

      Читать полностью →

    • 8

      "Как один игрок изменил футбольный бизнес."

      FanDin Роллан Вентура (FanDin)

      31.07.2023, 19:08

      Сказать по правде, я с некоторых пор считал Месси прежде всего талантливым бизнесменом, а уже потом - талантливым футболистом. То, как он с папой напористо ведёт переговоры по заключению контракта (помню, меня поразил обязательный пункт: "выделить в пользование семьи частный самолёт"). Понятно, игрок выдающийся и должен получать хорошие деньги, но у меня складывалось впечатление, что для него деньги (огромные) - главная ценность в жизни.

      Читать полностью →

    • 28

      О возможности или невозможности сравнения двух футболов.

      FanDin Роллан Вентура (FanDin)

      29.07.2023, 22:16

      Есть тут у нас один, всем известный, персонаж, который без устали и с остервенением доказывает всем, что современный футбол не чета прошлому. Нынешний - сплошь "стоячий", технический арсенал современных игроков скудный, тактика, в основном - "перекатывание мяча", скоростей (как индивидуальных, так и командных) практически нет, скорость принятия решений низкая.

      Читать полностью →

    • 18

      В порядке обсуждения

      FanDin Роллан Вентура (FanDin)

      01.07.2023, 21:35

      ФИФА планирует изменить правило определения положения "вне игры."

      "... ФИФА и IFAB уже некоторое время проводят обсуждение относительно другой трактовки оффсайда. В результате консультаций организации разработали новую концепцию положения вне игры. Согласно ей, положение вне игры будут фиксировать только в том случае, если игрок в момент паса всем телом находится за линией последнего защитника, а не только отдельной частью (головой, ногой и др.

      Читать полностью →

    • 38

      Несколько слов о векторе развития

      FanDin Роллан Вентура (FanDin)

      11.12.2022, 14:26

      Всё довольно просто. Большие турниры задают пример развития игры на много лет вперёд. Я ещё помню тот "Интер" с Эррерой и его "каттеначио." Команда очень хорошо оборонялась и обычно забивала один гол (реже два), нередко подлавливая соперника на ошибке. И этого хватало для победы. Тот "Интер" очень трудно было победить, поэтому с тактики Эрреры стали брать пример другие команды.

      Читать полностью →

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть