Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Справедливость по украински.

2017-06-23 16:45 В последнее время в медиа начинают раскручивать тему аморальности попыток братьев Суркисов вернуть деньги, отобранные у ...

В последнее время в медиа начинают раскручивать тему аморальности попыток братьев Суркисов вернуть деньги, отобранные у них Национальным банком Украины. Суть конфликта легка и понятна – чиновники НБУ при национализации «Приватбанка» посчитали Суркисов связанными с «Приватбанком» лицами, и подарили все их средства находящиеся в «Приватбанке» государству.

Суркисы в ответ подали в суд и пытаются деньги вернуть.

Я вначале не сильно обращал на эту историю внимание, но постепенно у меня стало складываться впечатление, что чиновники НБУ понимая правовую неоднозначность своих решений, занялись любимым делом нынешней Украины – созданием негативного информационного шума, который бы не позволил Суркисам довести до конца их неправое дело по возврату собственных средств. Окончательно убедился я в этом, когда прочитал на заглавной странице самого независимого от США медиа - «Украинская правда» статейку некого Сергея Фурсы: «О том, как НБУ еду у семей футболистов забирает» Оригинал размещен на фейсбуке:

https://www.facebook.com/sergey.fursa/posts/1823165784376494

Легкий гугл поиск позволяет увидеть, что Сергей Фурса статейку свою не просто в фейсбуке накропал, а раскидал по куче сайтов, и как я уже говорил, сумел выложить ее на первой странице «Украинской правды», что как мы знаем, происходит только на абсолютно бескорыстных началах. Кто хочет, почитайте, а если кратко суть в том, что Суркисы всей семьей взяли кредит в «Приватбанке», отмыли эти деньги, а потом положили их как депозит обратно. Это, по мнению Фурсы, очень плохо, но скоро Суркисам станет плохо, так как надо возвращать залоги, и вот поэтому Суркисы пытаются поднять фанатов, что бы те жгли шины под НБУ.

Вопрос в том, что первое место, где надо жечь шины – это голова Фурсы. И жечь шины ему стоит самому, что бы там освободилось место от мусора, накопившегося за годы работы в финансовой сфере. Итак, идею вы поняли, Суркисы связаны лица с «Приватбанком», их деньги ворованные, они ограбили всех украинцев. С точки зрения социальной справедливости идея очень привлекательная и украинский народ, который до сих пор верит, что страдает от экономических последствий правления президента Януковича, поверит и не в такое.

Нет, если мы в Украине строим коммунизм, то деньги у Суркисов надо конечно сразу забирать, а их расстрелять вместе с другими капиталистами. Ну и заодно можно расстрелять всяких финансовых аналитиков, как обслуживающий капиталистический персонал. Но если мы строим не УССР, а капиталистическое правовое государство, то хотелось бы пожелать всем недоделанным финансистам, что бы с ними произошла аналогичная ситуация. Что бы, какой-нибудь чиновник тупо бы забрал все их деньги и отправил на строительство сельской больницы, а им бы рассказал о благе всех украинцев. Было бы интересно узнать, согласились ли бы они с такой социальной справедливостью или начали бы судиться с криками: «Помогите, бандиты денег лишают!»

Суть то в том, что должностные лица НБУ, нарушая Конституцию Украины, на основании своих предположений лишили людей частной собственности. Кто-то может возразить – это незаконно приобретённая собственность. И я даже готов согласиться с этим. Так вот если эта собственность Суркисами незаконно приобретенная – привлеките их к уголовной ответственности, или лишите их ее решением суда.

У нас в государстве сейчас нет определенных правил игры. С одной стороны нам с утра до вечера рассказывают о величии Европейских идеалов, а основной идеал капиталистической Европы это частная собственность, с другой стороны людей этой собственности лишают, а когда они идут в суд, начинают придумывать всякую околесицу про благо всех украинцев.

И ведь самое поганое в том, что если Коломойский мухлевал с активами «Приватбанка», незаконно перед национализацией вывел миллиарды, украл залоги, то где реакция государства? Вот, глава НБУ Гонтарева заявляла, что только ночью перед национализацией «Приватбанка» из него вывели 16 миллиардов. Представьте себе, что лично вы бы вывели из «Приватбанка» перед национализацией миллиард. Сколько бы времени понадобилось Генеральному прокурору Луценко Ю.В. и Министру внутренних дел Авакову А.Б., что бы арестовать вас в фейсбуке?

А тут пока не сложилось.

Так не бывает. Либо Коломойский, Суркисы и кто еще угодно совершили преступление и их сразу надо привлекать к уголовной ответственности, и тогда наша власть просто сейчас играет с ними в свои игры, позволяя надежно спрятать украденные деньги, либо тот же Суркис абсолютно прав, пытаясь забрать у государства свое законное имущество.

Поэтому мы либо чтим частную собственность и даем право людям ее защищать, либо признаемся в любви к коммунизму, что кстати тоже не очень плохо, и занимаемся уничтожением всех этих классово нам чуждых богатеев.

Что касается Динамо, то жаль, конечно, что все это косвенно касается нашего клуба, но мнение всяких недоразвитых личностей думающих, что болельщики Динамо тупые дегенераты, меня злит. Поэтому все хитро сделанные личности тоже пусть знают, что я их считаю дегенератами.
SS

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.06.2017, 16:45
ss
Автор:
(ss)
Статус:
Наставник (1105 комментариев)
Подписчиков:
17
Медали:
Выбор редакции × 6
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть