Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Свитолина в четвертом раунде Уимблдона проиграла действующему чемпиону «Ролан Гаррос»

2017-07-11 03:50 Пятая ракетка мира Элина Свитолина, остававшаяся до сегодняшнего дня единственным представителем Украины в одиночных соревнованиях на ...

Пятая ракетка мира Элина Свитолина, остававшаяся до сегодняшнего дня единственным представителем Украины в одиночных соревнованиях на Уимблдоне, не сумела впервые в карьере выйти в четвертьфинал соревнований в пригороде Лондона. Непреодолимой преградой на пути 22-летней одесситки к восьмерке сильнейших на турнире стала 20-летняя латвийка Елена Остапенко (13-я в мире), ровно месяц назад выигравшая Открытый чемпионат Франции.

Несмотря на то что соперницы ни разу не встречались между собой на взрослых турнирах, они неплохо знали друг друга: девушки несколько раз проводили совместные тренировки. Судя по всему, чуть больше полезной информации из этих занятий извлекла Остапенко, до этого года не проходившая дальше второго раунда Уимблдона. Встреча с представительницей Латвии началась для Свитолиной с потерянной подачи и завершилась чуть менее, чем два часа поражением в двух сетах — 3:6, 6:7 (6). Отмечу, в ходе второго из них украинке, уступавшей сопернице 2:5, удалось довести дело до тай-брейка, однако на нем удача все же улыбнулась латвийке.

Тем не менее благодаря довольно удачному выступлению на Уимблдоне Элина пополнила свой счет на 189 тысяч долларов, перешагнув при этом отметку в 2 миллиона долларов, заработанных ею с начала нынешнего года.

Тем временем юниорская сборная Украины, в составе которой выступали девочки до 14 лет, второй год подряд завоевала титул сильнейшей команды Старого Света. В финальной части летнего Кубка Европы, проходившего в итальянском Сан-Ремо, наши юные спортсменки сначала обыграли сверстниц из Словакии (3:0), затем одолели главного фаворита соревнований россиянок (2:1), а в решающем поединке взяли верх над командой Франции (2:1). Одержав победу на турнире наша сборная, цвета которой защищали Дарья Лопатецкая, Любовь Костенко и Анастасия Соболева, гарантировала себе участие в Кубке мира, который пройдет в начале августа в чешском Простееве.

http://fakty.ua/240543-svitolina-v-chetvertom-raunde-uimbldona-proigrala-dejstvuyucshemu-chempionu-rolan-garros

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.07.2017, 03:50
11.07.2017, 03:50
276651 1 Internat
fanofdynamo
Автор:
(fanofdynamo)
Статус:
Эксперт (5649 комментариев)
Подписчиков:
4
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть