Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мысли - скакуны.

2021-11-18 11:32 "Мои мысли - мои скакуны ..." - пел один певец. Попробую изложить свои "скакуны", тем более, ...

"Мои мысли - мои скакуны ..." - пел один певец. Попробую изложить свои "скакуны", тем более, что они у каждого свои и, как часто бывает, они разные.

Итак, наша сборная закончила очередной год. Много написано, смотрели и снизу, и сверху, и сбоку. Общий усредненный вывод: все нормально, цель достигнута, хотя главная, прямое попадание на ЧМ, нет.

Но, будем считать, что, просто, нам повезет, в отличие от других болельщиков, смотреть продолжение эпопеи, переживать и радоваться или огорчаться.

Вчера двое уважаемых блогеров написали свои суждения, с которыми я, в корне, не согласен. Один устранение своего кумира от руля сборной возвел в ранг государственного преступления, другому не понравилось, что новый тренер "никого не боится". Как говаривал еще один уважаемый, но, уже, не блогер, давайте разбираться.

Ладно, я не считаю, вообще, Шевченко, тренером, и, даже, не потому, что не было опыта, а потому, что ... - тут масса причин, вследствие которых я так считаю, писал уже, повторяться не буду. Ну, допустим, я ошибаюсь, так Дженоа рассудит, был бы игроком, то многое бы поставил, что более полугода там нашего "гения" не выдержат. Но, тем не менее, обратимся к фактам: сборная теряла очки там, где терять не должна была, и это надо было остановить. Уверен, что Павелко, как и подавляющее большинство наших государственных деятелей (а к футбольным он и отношения не имеет), совершенно не понимает дела, которым руководит. Просто ему, видимо, подсказали, что от его выдвиженца, чтобы позор не вырос до бОльших размеров, надо избавляться, причем по-тихому. Совпало, тому ГТ сборной, тоже подсказали, что пора этот этап карьеры заканчивать, иначе не только Милан, но и какой-либо Рух в тренеры его не призовут. Интересы совпали, а, дальше, была элементарная лапша на уши болельщиков.

И кого же взамен? Было принято компромиссное решение поставить того, кто многого достиг. Компромиссным оно было потому, что, снова-таки, других тренеров Павелко и Ко не знают, сути не понимают, а тут готовый триумфатор, правда в молодежном футболе. Попробовали ИО. Мог ли кто-то другой, на месте Петракова, сразу начать побеждать направо и налево? Думаю, если и мог бы, то это было бы чудом, а чудес у нас не бывает, в принципе. Поэтому, "тихой сапой, через ничью и сложные победы, мы свои очки взяли и цель-минимум достигли. Повторяю, цель-максимум, ко времени прихода нового ГТ, была, уже, недостижимой. Честно говоря, и мне бы хотелось видеть новым ГТ какую-то глыбу, который не только знает свое дело и решает проблемы, но и ведет себя сверхдостойно., этакого "Пиночета" от футбола. Но, поскольку даже на государственном уровне, "Пиночета" у нас не видно, то и футбол далеко не убежал. Простой, с достижениями, не дурак - посмотрим дальше.

И вот тут покритикую другое высказывание о том, что мы никого не боимся. А, собственно, что должен был сказать Петраков? Что мы боимся Италию, Португалию и Швецию, в придачу? Вот тогда стоило бы и критиковать. А так, если ему это по силам, разберется Петраков в паузе кто есть кто в нашей сборной, надеюсь, хотя не уверен, поймет, что, к примеру, кипер, спасающий один матч и лажающий во втором (хорошо, что делал это в нужных местах), основным в сборной быть не может, что делать ставку, исключительно, на легионеров, не всегда уместно, так как Довбик, скорее всего, посильнее Яремчука, что игнорировать услугами Малиновского не стоит, иногда, надо, свои амбиции ставить на задний план. Да, согласен, "глыба" должен стоять на своем, но мы знаем пример глыбы в российском футболе, и чего он достиг?

Итак, я бы хотел, чтобы Петраков собрался с мыслями, как он сумел сделать на молодежном ЧМ, наметил четкий состав и еще более четкий план действий и, невзирая на состав группы в четверке, продолжал не на словах, а на деле, "не бояться никого" и вывел нашу сборную в финальную часть.

Еще и еще раз: понимаю, что мои "скакуны" не совпадают со "скакунами" многих, но давайте, все же, объединимся в нашем желании для нашей сборной и, тогда, получить удовольствие от результата шансов будет больше.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.11.2021, 11:32
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7690 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть