«Сталь» — «Динамо» — 1:2. Послематчевая пресс-конференция

2015-07-20 06:16 В воскресенье, в матче 1-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 2:1 обыграло в гостях днепродзержинскую «Сталь». Вашему вниманию ... «Сталь» — «Динамо» — 1:2. Послематчевая пресс-конференция

В воскресенье, в матче 1-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 2:1 обыграло в гостях днепродзержинскую «Сталь». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Сергей Ребров (фото: А.Попов)

Сергей РЕБРОВ, главный тренер «Динамо»:

— Старт чемпионата, тяжелая игра была. Я сказал ребятам, сейчас все игры будут тяжелыми, потому что мы входим в чемпионат в ранге чемпионов, и соответственно такое же отношение будет у всех команд к нам.

Сегодня «Сталь» организованно и грамотно оборонялась, особенно после забитого мяча. Я своих ребят поздравил с победой, это действительно важные очки. Было много ошибок в обороне и атаке, мы их разберем, и будем идти дальше.

— Вы, наверное, не ожидали такого стартового натиска, и сразу забитого гола в ваши ворота?

— Да натиска никакого не было, мы сами себе эти две атаки привезли, и сами себе забили мяч. Любая команда, когда перехватывает мяч, старается выходить в атаку. Что и делала «Сталь», им удалось забить мяч. До этого у хозяев был хороший момент. Эти моменты заслуга игроков «Стали» и несобранность, неразбериха нашей обороны на первых минутах.

— Вы в свое время были игроком одной команды с тренером соперника. Это оставило какой-то эмоциональный отпечаток на вас?

— Да нет, абсолютно никакого. С большинством тренеров, с которыми мы работаем, я или играл рядом, или играл против них, их очень много. Конечно, мы очень хорошо знаем друг друга, поздоровались с Владимиром, пожелали друг другу удачи.

— Проясните будущее Ярмоленко в киевском «Динамо»?

— Каждый день об этом говорят. Что прояснять? Если сейчас комментировать каждый слух, который идет в прессе, то не хватит комментариев. Каждый день какой-то новый слух появляется и нужно комментировать уйдет Ярмоленко или нет?

Владимир МазярВладимир Мазяр

Владимир МАЗЯР, главный тренер «Стали»:

— «Сталь» делает первые шаги в Премьер-лиге, у нас против киевлян вышли ребята, большинство которых «Динамо» только по телевизору видело. Я доволен тем, что мы смогли забить мяч. Второй тайм мы немного недоработали. Старались играть в футбол.

Обидно, что трактовка игры рукой у арбитра была разной для нас и «Динамо». Я не могу ничего сказать по судейству, я еще не привык к манере судейства в Премьер-лиге, когда арбитры так удачно судят, когда надо.

— Вратарь сегодня хорошо сыграл, дайте оценку линиям защиты, полузащиты и нападения.

— Я могу дать оценку в целом всей команде — мы еще не готовы на 100%. Нам не хватило минимум недели для подготовки. Перед игрой с «Динамо» мы готовились всего 12 дней и форсировали подготовку. Надеюсь, в третьем-четвертом турах побежим, и у нас будет больше агрессивности.

— Была ошибка в середине поля и получен гол в раздевалку...

— Если бы на том месте подобрал мяч не Ярмоленко, я думаю, что такого печального исхода не было. Футболист, который работает на скорости, который может один в один обыграть одного, второго, и, когда он разбегается, его очень сложно контролировать.

Обидно, что вратарь выручил, а мы не сыграли на подборе, не подстраховали вратаря, этот мяч мы должны были вынести. Все идет от концентрации, на данный момент мы не в состоянии 90 минут концентрировано играть против такой команды, как «Динамо». В целом я хочу поздравить всех с Днем металлурга, мы старались сделать сегодня подарок. Хочу поздравить наше руководство, которое многое для нас сделало, чтобы мы играли в Премьер-лиге.