Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ВИКТОР СКРИПНИК: "ТАКИЕ ФУТБОЛИСТЫ, КАК РАФФАЭЛЬ - НА ВЕС ЗОЛОТА"

2012-07-25 13:40 Украинский тренер юношей немецкого "Вердера" Виктор Скрипник понимает, почему Юрию Семину приглянулся Раффаэль. "Я бы тоже хотел иметь ...

Украинский тренер юношей немецкого "Вердера" Виктор Скрипник понимает, почему Юрию Семину приглянулся Раффаэль. "Я бы тоже хотел иметь у себя такого игрока, — сказал нам Виктор. — Никогда не знаешь, чего от него можно ждать на поле. Все может решить в одиночку. Такие футболисты — на вес золота.

Он уже адаптирован к Европе, но не стоит забывать — остается бразильцем. Хорошо играет, когда хорошие партнеры рядом. Он такой... По-немецки это звучит: лаунише шпилер — игрок настроения. Фантастические матчи чередуются с такими, в которых ты ищешь его на поле — и не находишь. Но он умеет играть. Был на хорошем счету в Бундеслиге, мегазвездой с многомиллионным контрактом — в "Герте". Однако его отдают, чтобы разгрузить бюджет. Сравнил бы его с экс-футболистом "Вердера" Диего. Плавает, плавает на поле, а потом — раз, удар решающий наносит или голевой пас отдает. Умный игрок. Хорошо взаимодействовал с Ворониным, когда Андрей играл за "Герту". Не скажу, что сверхскоростной, что будет рвать на себе волосы — все для команды, все для победы. Но когда он знает, что команде надо, то и назад бежит, обороняется. Можно сказать, свободный художник. Поэтому, если ему поставить рамки — ты должен играть именно так, думаю, он может потерять в блеске. Важно — для него создать условия, а не ломать его под условия Киева. Но если его покупают, значит знают, что с ним будут делать. Для него очень важно окружение. В "Динамо" много португалоговорящих. И это ему на руку".
"Я знаю бразильцев, — продолжает Скрипник. — Они с другой планеты, в футбол играют лучше нас, но и в остальном они другие. Когда Аилтон приехал в донецкий "Металлург", я сказал, что он увидит первый снег — и убежит. Так и получилось. Есть команды, которые могут с бразильцами управляться, есть такие, которые учатся это делать. Надеюсь, покупка Раффаэля себя оправдает. Видно, "Динамо" хочет играть в привлекательный футбол. Берут не роботов, а таких, которые творят на поле".

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.07.2012, 13:40
25.07.2012, 13:40
108395 1 max36
Ideye11
Автор:
(Ideye11)
Статус:
Читатель (27 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть