Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Новости Олимпиады: Превью 5 дня

2012-08-02 12:34 Пятый день Олимпиады 2012 может стать спасительным для швейцарского велогонщика Фабиана Канчеллара - он попытается завоевать ...

Пятый день Олимпиады 2012 может стать спасительным для швейцарского велогонщика Фабиана Канчеллара - он попытается завоевать золото в индивидуальной гонке с раздельным стартом.

31-летний атлет вел свою группу во время субботней групповой гонки, но не вписался в поворот и врезался в защитное ограждение.

Он закончил гонку на сто шестой позиции, страдая от царапин и синяков. Остается надеяться, что четырехкратный чемпион мира в среду подойдет к гонке в полной готовности.

Сразу несколько участников считаются претендентами на золото в гонке на 44 километра, включая Брэдли Уиггинса из сборной Великобритании и Северной Ирландии.

Британец находится в отличной форме, выиграв последний Тур де Франс, но в субботу он выступил неудачно, так что ему есть что доказывать.

Уиггинсу прийдется иметь дело с серьезными конкурентами, включая соотечественника Криса Фрума, дышавшего ему в затылок на раздельных стартах Тур- де-Франс.

Тем временем, чемпион Тони Мартин вышел из групповой гонки, пытаясь сохранить силы.

Но форма немецкого спортсмена все равно под вопросом - он пока не до конца залечил повреждение кисти, полученное на Тур де Франс.

Ход женской гонки предугадать намного сложнее.

Британка Эмма Пули является одной из фавориток на подиум.

Возможно, это и не родная дисциплина для ее соотечественницыЛиззи Армистед, но серебряная медалистка групповой гонки также готова бороться за медаль.

Чемпионка мира Юдифь Арндт стартует в статусе фаворита, но Марианн Фос, Эллен ван Дийк и американка Кристин Армстронг сдаваться не собираются.

Мужской финал на стометровке вольным стилем в Водном Центре может стать бенефисом австралийской сенсации Джеймса Магнуссена.

21-летний пловец квалифицировался с лучшим временем во вторник, и теперь поборется за свое первое олимпийское золото.

Британец Майкл Джеймисон был первым в квалификации на дистанции в 200 метров брассом и стал фаворитом финала, однако молодого японца Рио Татегиши сбрасывать со счетов также не стоит.

За золото готов бороться и венгр Даниель Гюрта.

А в женской эстафете 4 по 200 метров вольным стилем, скорее всего, будут доминировать Австралия, США и Германия.

На двухсотметровке баттерфляем среди женщин в квалификации лучшей была американка Кэтлин Херси - именно она будет претендовать на золото.

На кортах Уимблдона Роджер Федерер попытается добавить к своему золоту Пекина в парном разряде и индивидуальную медаль. Швейцарец, удерживающий звание первой ракетки мира, прошел француза Жюльена Беннето в понедельник и теперь сразится с Денисом Истоминым.

На футбольных полях Бразилия, в не имеющем турнирного значения матче, сыграет с Новой Зеландией, которая уже вылетела, а египтяне и белорусы сразятся за право сыграть в плей-офф.

Марокко должен обыграть Испанию, чтобы пройти дальше, а сборная Великобритании и Северной Ирланди попытается победить Уругвай, чтобы финишировать первой в своей группе.

Также в пятый день состоится мужской финал в академической гребле. Немец Ханс Айгнер был первым в квалификации, опередив испанца Самюэла Эрнанеза, который показал второе время.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.08.2012, 12:34
02.08.2012, 12:34
109813 0
Pascal
Автор:
(Pascal)
Статус:
Читатель (0 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть