Динамо - Борусія М. Німці відібрали у нас фінал КЧ 1976-77рр., настав час повертати борги!Історія...

2012-08-10 13:24  Динамо Киев - Боруссия Менхенгладбах - 1:0, 0:2. ----------------------------------------------------------------- 1977, 6 и 20 апреля. Кубок чемпионов - 1976/1977. 1/2 ...

Динамо Киев - Боруссия Менхенгладбах - 1:0, 0:2.

-----------------------------------------------------------------
1977, 6 и 20 апреля. Кубок чемпионов - 1976/1977.
1/2 финала. гг. Киев и Менхенгладбах.

Впервые советская команда дошла до полуфинала главного европейского клубного соревнования.

На этом этапе киевлянам противостоял еще один немецкий клуб - чемпион Германии, ведомый такими игроками, как Берти Фогтс, лучший игрок Европы 1977 датчанин Алан Симонсен, Хайнкес, Штилике, Бонхофф. Возглавлял немецкий клуб знаменитый Удо Латтек.
Динамовцам с трудом удалось одолеть серьезного соперника в домашнем матче, но в ответной игре в Дюссельдорфе фортуна была на стороне немецких футболистов. И не только фортуна, но и бельгийская бригада арбитров. Крайне неудачно провел матч и вратарь динамовцев Рудаков. На 21-й минуте судья назначил в ворота киевлян весьма спорный пенальти после того, как мяч, отскочивший в безобидной ситуации от Рудакова, после удара Симонсена попал в руку Матвиенко. Если первый тайм остался за хозяевами поля, то во втором динамовцы смогли переломить ход поединка. Блохин, Буряк, Бережной упустили хорошие моменты для взятия ворот. И, как часто бывает, последовала расплата. За 8 минут до конца матча немцы забили второй гол и вышли в финал, где проиграли "Ливерпулю".