Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мнения о том каким вы видите организованный тур для болельщиков.

2012-08-10 23:11 Здравствуйте уважаемые болельщики ВК Динамо Киев. Меня зовут Виктор, я представляю компанию "Сало-Тур" и все ответы ...

Здравствуйте уважаемые болельщики ВК Динамо Киев. Меня зовут Виктор, я представляю компанию "Сало-Тур" и все ответы и коментарии на данном ресурсе пишутся мною. Так же организацией данных туров занимаюсь я.

Во многом данный пост создан благодаря и для argument. Он поднял тему организации туров для болельщиков и высказал некоторые свои мысли:

А в целом, главная ошибка организаторов - в том, что "если не наберем столько-то человек - то поездки в Роттердам/Полтаву/Донецк и т.д. не будет". С точки зрения бизнеса их можно понять - не хочется нести убытки, отправляя полупустой автобус. Но, с точки зрения клиента, который уже дал заявку, спланировал выходные или отпросился на работе, настроился на выезд - и тут облом, группа не набралась - худшей рекламы для "компании-организатора" выезда не придумаешь. Поэтому, на первых порах. пусть даже и "в минус", но нужно "железно" организовывать выезд, потому что заработать репутацию ненадежной конторы легко, а вот избавиться от нее - практически не возможно. А с ненадежным партнером связываться никто не станет, это не горящими путевками торговать, где - не улетел сегодня - улетишь завтра, сезон длинный, тут все очень жестко, матч состоится при любой погоде в четко назначенное время, повтора не будет, и не попасть на него из-за просчетов турагенства - весьма неприятно для болельщиков. 

По данному вопросу хочу сразу сказать что туры которые мы сейчас организовываем это ЭКОНОМ туры, т.е. в основном расчитаны на акивных болельщиков, которые не могут себе позволить полететь самолетом или сделать посещение матча главным, но всего лишь одним из нескольких пунктов культурной программы расчитаной на 3-5 дней посещения города в котором состоится игра. 

Всвязи с этим мы не против организовывать железные выезды и они фактически есть уже сейчас - Донецк, Днепропетровск, Харьков и Львов. Но требовать от нас железный выезд в Мариуполь или Полтаву, а в итоге соберется 10 человек в 50 местный автобус.... сами понимаете, одно дело понести убытки 1000-3000грн а совсем другое 12000грн. Поверьте если бы Мы работали на западном рынке то не вопрос был бы и такие выдержать но Вы сами понмиаете, как я писал уже в ответе, подобные туры не станут бизнесом в ближайшие 2 года, у нас не тот уровень дохода и не такие затраты на туры как в Европе. Потратить среднему европейцу 100евро на перелет и билет на матч и потратить 500евро нашему болельщику сами понимаете не одно и тоже.

Теперь собственно сам блог).

На данном этапе наша компания в моем лице пыталась организовать тур на выездную игру с Феенордом и сейчас идет набор группы на игру с Шахтером.

Это эконом туры, которые расчитаны на людей у которых нет лишнего времени и бюджет ограничен, поетому мы не организовываем дополнительные ночевки и заезды заранее, но... практически в каждом туре существует такая возможность, при этом стоимость будет возрастать не настолько значительно как тут многие пишут. Сразу скажу споры о том как дешевле организовывать тур самому или через туристическую компанию предлагаю решать применительно на примерах, т.е. вы мне пример поездки с цифрами и прочим я вам отвечаю. Посты типа "А у меня дешевле на 50грн, но я вам не скажу, как буду ехать", будут просто игнорироваться, поскольку мне больше интересно мнение людей которые действительно хотят ездить а не просто поговрить.

Но вместе с тем эти туры организовываются на определенном уровне, т.е. мы ГАРАНТИРУЕМ что заявленными нами транспорт будет комфортным макимально насколько это возможно, т.е. с РАБОТАЮЩИМ кондиционером, откидными сиденьями (всеми а не частично) и т.п. Отели в которых мы предлагаем ночевать(если это в программе тура) соответствуют элементарным требованиям (без клопов, не более 4 человек в номере, с горячей водой и т.д.). Все выезды официальные и поддерживаются официальным Фан-клубом ФК Динамо Киев. 

Вместе с тем, мы не с Луны свалились и прекрасно понимаем что всегда нужно допускать возможность непредвиденых ситуаций. Всвязи с этим могу вас заверить что ВСЕ подобные ситуации будут решаться исключительно в интересах болельщиков, и что компания приложит все возможные и не возможные усилия и средства для того что бы главная цель - посетить матч была выполнена.

Однако это не означает что мы будем выполнять все прихоти и желания болельщиков, какими бы они нибыли. Пожалуй единственным требованием является соблюдение элементарных норм поведения и соблюдения законов той страны на территории которой находятся болельщики, по возможности следоват рекомендациям предстваителя фирмы и в обязательном порядке выполнять все требования относительно программы тура. 

ВСЕ кто будет нарушать данные правила будут переданы в руки правоохранительных органов. Это не значит что за выброшенный мимо урны окурок мы сразу побежим сдавать Вас полицейкому, конечно же нет. Но дебоширы в автобусе, неадекваты бросающиеся с бутылками или сиденьями на Полицию, продающие запрещенные препараты и т.п. будут однозначно переданы властям. Во ВСЕХ остальных случая мы ГАРАНТИРУЕМ поддержку в ЛЮБОЙ ситуации даже с властями, будь то обвинение в провокацияхна стадионе или "справление нужды" в неположеном месте.

Еще хочу сообщить, что мы не стоим на месте и будем больше поддерживать выезды. Сейчас мы пытаемся организовать марш болельщиков в Донецке перед игрой, как это делалось на Евро, если все пройдет удачно, но скорее всего сделаем его традиционным.

Так же планируем организовывать поездки болельщиков не только из Киева и городов по дороге седования, но и в Киев из других городов, например на матчи еврокубков.

 

И напоследок, хотелось бы сказать, что мы готовы к двухстороннему сотрудничству и готовы изменить туры под ваши рекомендации и советы. С радостью выслушаем всех.

P.S. Спасибо всем кто дочитал))))

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.08.2012, 23:11
salotour
Автор:
(salotour)
Статус:
Начинающий писатель (160 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть