Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Как у нас болеют

2012-08-12 23:28 Сугубо личное мнение.... Когда то, году эдак в 2010 небезызвестный Савик Шустер в каком то своем ...

Сугубо личное мнение....

Когда то, году эдак в 2010 небезызвестный Савик Шустер в каком то своем шоу сказал практически следующее "... просто Украина не футбольная страна". Сходив сегодня на футбол я почему то это почувствовал. 

Ну не будут у нас болеть так, как болеют за Боруссию Дортмунд или за Баварию, за Ливер или за Ювентус.

Не будут. Почему? Не знаю. Вроде болел на самом деле много, но приходить на стадио и ПОДДЕРЖИВАТЬ свой любимый клуб Динамо Киев они не хотят.... Там, за бугром, народ БОЛЕЕТ футболом. То ли им просто делать нечего, то ли просто футбол и любимый клуб по настоящему в сердце. Не знаю. Но факт остается фактом. За 20-30 минут до начала на Энфилде нет свободных мест. Все ждут начала, а не подтягиваются на матч до конца первого тайма. Думаете у них там никто не работает или транспорт работает буквально в 1000 раз лучше нашего? Да бросьте... вы сами знаете ответ на этот вопрос. А как они поют "You'll never walk alone". Просто невероятно!!!

Сегодня сходил на матч. Не думал идти. Просто был в Питере (ходил на матч зенита с мясом). Но успел вернуться сегодня днем и около 18-00 приехал на стадио и взял билет в центральный сектор. В 18-40 был на секторе. Полупустой стадион навевал грустные мысли. Только на ультрас секторах народа было много. Остальные же толпились у пивных ларьков. 

Когда же начался матч я был удивлен не прекращающимся хождением кузьмы "туда-сюда". Такое впечатление, что они не футбол пришли посмотреть, а пивка попить да сосисок вонючих пожрать. Так и напрашивается вопрос: тебя что дома не кормят? или пиво только на стадионе продают что ты дорвался кретин? один бокал выпил и стремглав за вторым. А что же футбол? Аааааа, а тут еще и футбол есть? Вот это подфортило.... А тишина такая на центральном нижнем секторе была, что жалкая горстка заезжих фанов с легкостью могла это все перекричать.

Вот и напрашивается вопрос, а зачем туда эти люди все приходят? Поговорить по телефону, пивка попить, подружку позажимать, помолчать в конце концов... А что этим дома нельзя занятся. Может ты на футбол пришел? Так поддержи Динамо - им это нужно как никогда! Но речи о поддержке и быть не может - сидят молчат мрази и хот доги жуют. Никаких речевок, кричалок, никакой волны, даже соперников освистать не могут. Тьфу на вас!!!

А все потому, что они то просто не знают что делать. Каждого из них по отдельности или всех вместе засунуть бы на домашний матч Боруссии Дортмунд, во тогда бы они знали как надо болеть и что нужно делать... А может просто нужно поработать с болелами. Прежде всего с "обычными". Вплоть до того, что на табло перед матчем просто писать что и как нужно делать или кричать. Конечно большинство песен и кричалок ультры кузьмичи не поддержат, но есть парочка, которую вполне можно поддерживать всем стадионом. И поверьте, это будет не просто красиво - это будет грандиозно! Те, кто ходит на футбол хоть иногда знают этот прикол, когда на ультрас секторе все подымают руки вверх и под барабан кричат и хлопают ДИ (хлопок) - НА(хлопок)-МО(хлопок)!!! Это не сложно и может поддержать весь стадион. Кузьме даже не обязательно вставать. Можно сидя, только руки над головой подымать нужно. И представляете весь стадион с поднятыми вверх руками ДИ (хлопок) - НА(хлопок)-МО(хлопок)!!! Такого ни у кого нет, это наша, динамовская тема!!! На матче с Боруссией можно было бы сделать всем переполненным стадионом. Только нужно донести до всех и показать как это нужно делать....

Теперь добро пожаловать минусовщикам, ваш выход.... 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.08.2012, 23:28
antikrot77
Автор:
(antikrot77)
Статус:
Начинающий писатель (66 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть