Динамо- Черноморец. Когда аптеки в убытке

2012-08-26 11:05   Вчера состоялся 7-й тур украинской премьер-лиги, в котором киевское Динамо принимало на своем поле одесский ...

Вчера состоялся 7-й тур украинской премьер-лиги, в котором киевское Динамо принимало на своем поле одесский Черноморец.

В заявке ДК отсутствовал Андрей Ярмоленко, захворавший ангиной, а на его позицию вышел бразилец Дуду. Также стоит отметить появление в стартовом составе киевлян Евгения Хачериди, который, наконец-то, отбыл дисквалификацию в еврокубках и через матчи чемпионата готовится к ответной встрече с Боруссией М.

С первых минут игры стало понятно, что для киевских болельщиков сегодняшний матч обойдется без приема успокоительных препаратов. Черноморец выглядел настолько беспомощным, медленным и боязливым, что открытым оставался только вопрос, с каким счетом выиграет Динамо.

На 23 минуте после паса Кранчара, Нинкович красивым ударом положил мяч в дальний угол ворот «Черноморца», а на 72 минуте, очередным голом отметился, проведший в засаде весь матч и, по совместительству талисман Семина, нигериец Браун Идейе. 2-0 спокойная и академическая победа Динамо на классе.

Оценки игрокам:
Коваль- работы, как таковой, не было. Пару раз неплохо сыграл на выходе. В целом, хорошо. Оценка-6,0

Тайво- лучше, чем в предыдущих матчах. видно, что парень любит атаковать больше, чем обороняться. Без грубых ошибок, но и без глобальных успехов при подключении в атаку. Запомнился мощным ударом в концовке второго тайма. Оценка 6,0

Хачериди- очень противоречиво. Идеальная, профессорская, супернадежная и уверенная игра в первом тайме. А во втором должен был зарабатывать красную карточку и , в очередной раз подвести свою команду. Пронесло. Возможно, Хачериди физические еще не хватает на весь матч. Авансом, оценка 6,0

Михалик- надежно и спокойно. Без вопросов. оценка 6,5

Велозу- уже трудно представить игру киевлян без этого португальского парня. Успевал везде, и атаки организовывать, и в защите отрабатывать. Выполнил колоссальный объем работы. Единственное, на мой субъективный взгляд, чуть быстрее, Мигель, чуть быстрее.. Оценка- 6,5

Гармаш- растет парень. Прогрессирует от матча к матчу. Хорошая игра. Оценка 6.5

Кранчар- еще один игрок, который идеально влился в состав киевлян. Сыграл активно и продуктивно, на счету голевая передача. С нетерпением жду, когда Нико будет физически готов на все 100%. Очень грозное оружие. Оценка 6,5.

Нинкович- парень радует. Вторая игра подряд на достойном уровне. Надеюсь, это только начало и лучшие матчи Милоша впереди. Сыграл активно, с минимальным % брака и забил гол-красавец. Чуть добавить агрессии. Оценка 6,5.

Гусев- в последних матчах Олег сильно сдал. Вроде и ошибок грубых не делает, но фирменных проходов, обострений,  опасных ударов, бескомпромиссной борьбы не видно. В общем, это не тот Гусев, которого мы знаем и любим. Мне, почему-то, кажется, что проблем с физикой у Олега нет. А вот психологические… В любом случае, уверен, скоро мы опять увидим нашего прежнего Гусенка. А оценка за вчерашний матч-5,5.

Идейе- Браун продолжает удивлять. Практически, весь матч провел без мяча и не создал ни одного опасного момента. Конечно, нападающего должны обеспечивать мячами, чтобы он создавал эти самые моменты, но все-таки… Однако, Браун, как всегда свой шанс нашел и реализовал его на все 100. Отличный гол после корявого паса-отскока от Рубена. Оценка- 6,0
.
Дуду- очень активный, настырный, агрессивный… Но, на мой взгляд, бесполезный и примитивный. Надеюсь, сможет прогрессировать. Оценка 5.5.

Из вышедших на замену хотелось бы отметить Раффаэля. Мне кажется, что через некоторое время, он порадует киевских болельщиков своей игрой. Все задатки для этого у этого полузащитника имеются.

Вот, в принципе, и все, что хотелось сказать о вчерашнем матче. Ждем в гости Боруссию.

Источник блог "Объективно о Динамо Киев"

26.08.2012, 11:05