ПСЖ - "Динамо" 4:1. Отчет о матче. Что это было?

2012-09-19 05:16 Главной неожиданностью стартового состава киевлян стало появление в нем Раффаэла вместо ожидаемого Гусева - Олег остался ...

Главной неожиданностью стартового состава киевлян стало появление в нем Раффаэла вместо ожидаемого Гусева - Олег остался в запасе. Бразилец занял место на левом фланге, а Ярмоленко на правом. В середине тайма они поменялись местами. Уже на первой минуте ПСЖ, подгоняемый полным стадионом, соорудил перспективную атаку - Ибра прорвался справа и прострелил в центр.

Мяч попал к Менезу, но тот не сумел как следует распорядиться мячом. Спустя две минуты опасно атаковал с острого угла Пасторе, но его удар блокировал Хачериди - мяч вышел на угловой. Но в целом дебют киевляне провели спокойно - сразу наладили пас, играли спокойно, уверенно. На 5-й минуте произошел курьезный эпизод - Бьорн Куйперс потерял желтую карточку, но никто ему на это не указал. Он нашел ее только спустя две минуты. Вскоре первую опасную атаку провели динамовцы. Гармаш навесил с правого фланга, Идейе замкнуть не смог, но спас мяч, отправив его в центр штрафной, однако до Ярмоленко круглый не добрался. Болельщики ПСЖ регулярно освистывали Тайво, который раньше выступал за заклятого врага парижан - "Марсель", но Тайе, закаленный в подобных боях, не особо смущался. На 13-й минуте один на один выводят Менеза, но тот замешкался и дал догнать себя Хачериди, а потом просто пробил в Евгения. Спустя пять минут хозяева в совершенно безобидной ситуации заработали пенальти - Михалик зацепил Менеза который уже реально не угрожал воротам, и Ибра реализовал "точку". Логикой игры этот гол не диктовался, однако после этого ПСЖ окончательно завладел инициативой. Лишь на 23-й минуте состоялся шальной удар Брауна - по воробьям. Хозяева ответили неточным выстрелом Пасторе. Только чудо спасло "Динамо" на 29-й минуте - Ибра обыграл Хачериди в штрафной, но мяч после его удара отскочил к Пасторе - на этот раз чудеса реакции продемонстрировал Коваль. Но спустя секунды никакое чудо уже помочь не могло - после подачи углового киевляне неудачно вынесли мяч, хозяева вернули его в штрафную, где хорошо разобрался Тьягу Силва. 0:2 к 30-й минуте. Однако... Но это было еще не все - на 33-й минуте Алекс после подачи углового доводит счет до крупного. Даже не припомнишь, когда "Динамо" так громили в первом тайме. Из атакующих действий киевлян на этом отрезке можно выделить разве что опасный прострел Тайво с фланге (хозяева отбились) и удар Велозу со штрафного - мяч коснулся стенки и вышел на угловой. Но до конца тайма счет мог стать и 4:0, однако Ибра завершил свой проход плотным ударом в Коваля. В перерыве поплывшего Тараса Михалика заменил Бетао. Уже в дебюте второго тайма врачи выбежали к Гармашу, который вдруг неожиданно осел на газон. К счастью, Денис быстро вернулся в игру. Тем не менее, Семин сразу подозвал Вукоевича, и тот стал готовиться выйти на поле. Замена состоялась на 53-й минуте. Хозяева возобновили штурм на 55-й минуте, когда Ибра что есть силы пальнул из-за штрафной - неточно. Однако продолжался он недолго - ПСЖ стал катать мяч. Потом было десять минут невнятной игры со стороны обеих команд. ПСЖ первую замену сделал только на 73-й минуте - Анчелотти снял Ибрагимовича и выпустил Лавесси. В свою очередь, Семин выпустил Гусева. Не поздно ли Юрий Палыч? Раффаэл, первый раз вышедший в старте, показал себя очень плохо. На 76-й минуте опасно бил по воротам Пасторе, но мяч прошел рядом с левой стойкой. После этого Менеза сменил Нене. Концовка матча матча проходила откровенно скучно. Можно вспомнить разве что фланговый проход Тайво, который закончился ничем. Трибуны даже начали посвистывать. И тут динамовцам наконец-то удалось сквитать один мяч. У Велозу вместо навеса получился удар по воротам, а Вукоевич дезориентировал Сиригу своим ложным движением. Но счет 3:1 не стал окончательным. На добавленных минутах Нене и Пасторе убежали в контратаку, "десятка" вовремя переадресовала мяч Пасторе, и Хавьер под Ковалем протолкнул мяч в ворота. Крупного поражения "Динамо" избежать так и не удалось. Интересно, последуют ли после такого чувствительного поражения оргвыводы со стороны руководства клуба?

19.09.2012, 05:16