Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Металлист" - "Шахтер". Анонс матча

2012-10-07 14:19 Одиннадцатый тур подарит сразу два громких противостояния, и еще вопрос, какое из них важнее. Если "Днепр" ...

Одиннадцатый тур подарит сразу два громких противостояния, и еще вопрос, какое из них важнее. Если "Днепр" замахнулся на вторую строчку и в случае победы потеснит "Динамо", то "Металлист" может вернуть интригу в борьбу за чемпионство.

Пока остановить "Шахтер" в Украине не удавалось никому. 10 побед из 10 говорят о многом.

Впрочем, против главных конкурентов горняки играли на "Донбасс Арене". Теперь команде Мирчи Луческу предстоит сыграть против достойного соперника на выезде.

После еврокубковой недели небольшое преимущество на стороне "Шахтера". Все-таки донецкая команда играла во вторник, тогда как с момента игры харьковчан прошло всего три дня. Да и настроение, несмотря на разные результаты, у горняков приподнятое – ничья с "Ювентусом", да еще и с позиции силы, должна придать еще большей уверенности в своих силах. Главное только, чтобы уверенность не переросла в самоуверенность. Впрочем, Мирча Луческу опытный тренер и вряд ли позволит своей команде расслабиться.

Главная проблема "Металлиста", которая преследует его уже не первый год, лимит на легионеров. Если в Лиге Европы Мирон Богданович может позволить себе выпустить в основном составе лишь одного футболиста с украинским паспортом, то в Чемпионате таких нужно найти еще три.

Ситуацию усугубляет дисквалификация Эдмара. Ослаблять полузащиту в противостоянии с "Шахтером" не стоит, значит, на место в основе могут рассчитывать Пшеничных, Барвинко, а также Воробей с Лысенко. Если вспомнить, что в кубковом матче с "Оболонью" Андрей весьма неплохо взаимодействовал с латиноамериканцами, то именно он имеет все шансы выйти на острие вместо Кристальдо. Таким образом, у бывшего форварда "Шахтера" появится отличная возможность огорчить свой бывший клуб. Кстати, чтобы сдержать Срну и бразильцев на фланге Маркевич может в помощь к Барвинко отрядить Фининьо, который был одним из лучших на поле в матче против "Рапида".



Небольшие проблемы с составом есть и у Луческу, но его скамейка запасных позволяет безболезненно их пережить. Степаненко и Рац игру пропустят из-за дисквалификации, Девич подхватил бронхит, а Дуглас Коста только-только приступил к тренировкам. Получается, что слева в обороне сыграет Шевчук, а на острие атаки выйдет Луис Адриано, хотя не исключаем и появление Эдуардо с первых минут.



Примечательно, что харьковчанам пока не удавалось побеждать "Шахтер" на своем поле. Вообще Металлист крайне неудачно играет против горняков. Из 30-ти матчей лишь в девяти команда из "первой столицы" покидала поле непобежденной. Особняком стоят два матча. В 2000 году "Металлист" потерпел одно из самых крупных поражений - 0:8 (голы забивали Зубов, Белик, Бахарев, Воробей, Ателькин, Попов – легенды!). А в прошлом сезоне харьковчане стали второй украинской командой после "Оболони" сумевшей победить "Шахтер" на "Донбасс Арене".

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.10.2012, 14:19
07.10.2012, 14:19
119315 1 annet_1995
vasa20
Статус:
Читатель (0 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть