Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

8 самых техничных футболистов в современном футболе

2012-10-11 13:51   Лионель Месси Начнем наш рейтинг с аргентинской звезды, Лионеля Месси. Обладая, пожалуй, самым неброским дрибблингом ...

 

Лионель Месси

Начнем наш рейтинг с аргентинской звезды, Лионеля Месси. Обладая, пожалуй, самым неброским дрибблингом из всех представленных футболистов, он, однако, имеет одну уникальную черту. Все его действия с мячом максимально продуктивны. Каждое его движение, будь-то обычная подкидка или финт Зидана направлены не на то, чтобы сорвать овации публики или привлечь внимание операторов, а на то, чтобы извлечь максимальную выгоду из эпизода.

 

 

Златан Ибрагимович

При своих габаритах Златан Ибрагимович умудряется невероятно здорово обращаться с мячом. Умение подыграть себе любой частью тела - не единственная уникальная его черта. Классический финт футболиста сборной Швеции до боли напоминает теннисный мячик на резинке. Вот он делает движение, и защитник послушно дергается в направлении мяча, а Ибрагимович неуловимым движением вновь словно притягивает его к ноге, оставляя оппонента  в дураках.

Криштиану Роналду

 Ну и какой современный рейтинг без звезды сборной Португалии. Обладая одним из самых зрелищных дрибблингов в современном футболе, стоит признать, что Роналду иногда слишком злоупотребляет им. Сейчас это уже не столь заметно, а вот когда он был игроком «Манчестер Юнайтед», даже болельщики красных дьяволов порой умоляли своего кумира не увлекаться сериями финтов. Его эффектные пританцовывания вокруг мяча уже стали классикой современного футбола (впрочем, в нашем рейтинге есть футболист, исполнявший этот прием еще лучше), а в умении вести мяч на скорости и резко менять направление движение, с ним мало кто может сравниться.

Франческо Тотти

 Живая легенда итальянского футбола, Франческо Тотти в свои юные годы умел не только  отдать изумительную по точности передачу или неотразимо пробить по воротам. Его дрибблинг и по сей день остается в памяти армии поклонников таланта капитана «Ромы». С годами Франческо стал мудрее и теперь гораздо реже старается решить исход эпизода за счет финтов.

Эден Азар

Новичок «Челси» с первых же дней в новом клубе прекрасно зарекомендовал себя, раздавая направо  и налево голевые передачи и не гнушаясь самостоятельно поражать ворота соперника. И хотя в АПЛ Азар еще не продемонстрировал все свои лучшие качества, о его красивых обманных движениях и прекрасных финтах во французском чемпионате вряд ли забыли.

Франк Рибери

Лидер атак немецкого клуба славится не  только высокой скоростью и прекрасным ударом,  но и богатым арсеналом финтов, к помощи которых он нередко прибегает, чтобы пройти своего  соперника на фланге и эффектно завершить быструю атаку.

Неймар

Главная звезда нынешней сборной Бразилии Неймар тоже не прочь блеснуть индивидуальным мастерством. Выходит не только эффектно, но и довольно продуктивно.

Роналдиньо

Футболист от Бога, Роналдиньо – истинное воплощение техничного футболиста. Каждое его действие на футбольном поле - яркое сочетание изящества и эффективности. Несмотря на свое умение и желание красоваться с мячом, этот футболист - одновременно и прагматик, и блестящий импровизатор. Каскады его финтов заставляли сотни тысяч людей по всему миру завороженно приникать к экранам телевизоров. А его самба с мячом навсегда останется в сердцах истиных поклонников футбола

P.S. Виктор Вальдес

Ну и напоследок. В качестве не более чем рспространенной шутки. Любитель исполнить красивый финт в собственной штрафной, Виктор Вальдес просто обязан был быть упомянутым. Пример из недавнено прошлого - яркое тому подтверждение.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.10.2012, 13:51
Yoora
Автор:
(Yoora)
Статус:
Начинающий писатель (126 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть