Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Фабрегас о себе и о своей карьере

2012-10-16 16:35 Накануне матча с французами в рамках отборочного турнира ЧМ-2014 полузащитник «Барселоны» и сборной Испании дал интервью ...

фотофото

Накануне матча с французами в рамках отборочного турнира ЧМ-2014 полузащитник «Барселоны» и сборной Испании дал интервью газете El País

О возвращении в «Барселону»

 - Играть в лучшей команде мира нелегко.

 В «Арсенале» я был капитаном и чувствовал себя очень важным игроком, а в «Барсе» вместе со мной выступают трое из пяти лучших футболистов мира, да еще и на моей позиции.

 Но все равно это замечательный опыт для меня: я дома, много учусь и получаю настоящее удовольствие от игры.

О конкуренции за место в составе

 - Требования «Барсы» настолько высоки, что если однажды ты выпадаешь из обоймы, вернуться очень тяжело.

 Иногда мне кажется, что я должен доказывать свою состоятельность больше, чем другие.

 И я действительно каждый день стараюсь доказать, что достоин того, что имею, и заслуживаю быть игроком «Барселоны» и сборной. Я соревнуюсь с самим собой.

О себе

 - Не сказал бы, что я больше похож на английского игрока, чем на выпускника Ла Масии (футбольная академия «Барселоны»). Скорее я похож на футболиста премьер-лиги, так будет правильнее.

 Но с фундаментом, заложенным в школе «Барсы»: игра в касание, видение поля...

 Может быть, есть определенное отличие в том, что я стремлюсь быстрее дойти до чужой штрафной:  это очень по-британски.

О товарищах по команде

 - Месси, Иньеста и Хави - мои конкуренты? Что вы, играть с ними в одной команде - подарок судьбы!

 Но не буду лукавить: все трое выступают на позициях, где могу играть я, и при этом они - лучшие футболисты в мире. Я не плачу и не жалуюсь.

 Единственное, что я могу сделать, это бороться и учиться. Если кто-то из них не сможет выйти на поле, я должен быть готов заменить его: сыграть, отдать все силы и при этом чувствовать себя уверенно.

Об отношениях с Гвардиолой

 - Ходят слухи, что он хотел от меня избавиться, ведь так? Пеп приглашал меня в «Барселону», прекрасно зная, какой я игрок и чем могу быть полезен команде.

 То, что он якобы меня недолюбливал, и мы плохо расстались, - ложь.

 В таких случаях все хотят высказать свое мнение, но это пустые разговоры. Те, кому я не по душе, всегда будут говорить обо мне плохо, что бы я ни делал. На самом деле у нас с Пепом фантастические отношения.

О Тито Виланове

 - Он всегда был простым в общении и по-настоящему футбольным человеком, говорил прямо, что думает, и ничуть в этом не изменился. Интересы команды для него на первом месте. Тито знает, что делает, и верит в нас. Мы все его очень уважаем.

О Euro-2012

 - Этот турнир вернул мне уверенность в себе. Я снова почувствовал свою значимость на поле. Из разных источников я слышал, что не буду играть на Euro, но Дель Боске поверил в меня; я работал, чтобы оправдать его доверие, и в решающие моменты не подвел. Очень горжусь своим выступлением на чемпионате Европы. Оно доказало, что я по-прежнему могу быть одним из ключевых игроков и выигрывать титулы со сборной.

О «Реале»

 - Они играют в одном стиле, мы - в другом. Мы уже столько раз встречались, что сейчас чаще, чем когда-либо, судьбу матча решают детали: штрафной, удар в штангу... «Реал» - великая команда. В прошлом сезоне они стали чемпионами, в этом мы постараемся взять реванш.

О профессии

 - Когда мне выпадает два выходных подряд, я уезжаю в Лондон - там живет моя подруга. Но за весь прошлый сезон я был там всего два или три раза, и никогда не летал в Англию в свой единственный выходной. Я очень ответственный человек и отдаюсь своему делу на сто процентов. Нет, на двести.

 В свободное время отдыхаю, лежа на диване и просматривая матчи,  когда ко мне в гости приходят друзья, мы говорим о футболе... Иногда мне кажется, что я думаю о нем слишком много.

Источник: sport-express.ru

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.10.2012, 16:35
lionel_07
Автор:
(lionel_07)
Статус:
Наставник (1013 комментариев)
Подписчиков:
41
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть