Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

СМИ: Ахметов хочет еще одну «свою» команду в Премьер-лиге

2012-10-21 13:39 Выбор миллиардера может пасть на краматорский «Авангард» По информации LB.ua, Ринат Ахметов не прочь расширить «донецкий ...

Выбор миллиардера может пасть на краматорский «Авангард»

По информации LB.ua, Ринат Ахметов не прочь расширить «донецкий пул» в Премьер-лиге еще одной командой. Или даже двумя. Речь идет о пополнении из числа команд первой лиги. Компанию фавориту турнира «Севастополю» (оный финансирует друг и партнер Ахметова Вадим Новинский), очень вероятно, составит дебютант первой лиги краматорский «Авангард».

Уверенная поступь краматорчан в первой лиге (после 15-ти туров «Авангард» занимает пятое место) обратила на себя внимание в Донецке. И, по неофициальной информации, если подопечные Шевченко уйдут «зимовать» в первой пятерке, весной команде помогут (прежде всего, финансово) пробиться в УПЛ.

Конкуренцию «Авангарду» может составить алчевская «Сталь», которая сейчас лидирует в первой лиге, но у детища Анатолия Волобуева (финансируется корпорацией «ИСД») финансы поют романсы. Непонятная ситуация и с «Александрией». А кировоградская «Звезда», спонсируемая местными «регионалами», планирует вернуться в элиту только через три года.

Таким образом, в УПЛ «Авангард» может присоединиться к так называемому «пулу Ахметова», в который с оговорками входят сразу восемь команд: собственно, «Шахтер», а также «Заря», «Ильичевец», «Черноморец», «Металлург» З, «Металлург» Д,  «Таврия» и «Ворскла». В случае возможного вылета двух команд в первую лигу (на данный момент главные претенденты - «Металлург» З и «Говерла») количественный состав пула не претерпит изменений.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.10.2012, 13:39
rwr
Автор:
(rwr)
Статус:
Опытный писатель (384 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть