Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

О «Золотом» мяче

2012-11-06 14:59 Приближается вручение главной индивидуальной награды лучшему футболисту в мире. Мы уже знаем, что сам приз будет ...

фотофото

Приближается вручение главной индивидуальной награды лучшему футболисту в мире. Мы уже знаем, что сам приз будет вручать наш Андрей Шевченко, и это, безусловно, приятно.

О главных претендентах. Их по-прежнему двое Месси и Роналду. Именно в такой последовательности Лионель чуть за ним Криштиану. Справедливости ради стоит отметить, что третьим в списке претендентов появляется колумбиец Радамель Фалькао.

Это если исходить из уровня игры который показывают названные футболисты на протяжении всего сезона.

 Существует и альтернативная версия, за что давать мяч. За выигранные трофеи со своей командой. В этом сезоне триумфаторы испанцы, а следовательно претенденты Иньеста, Хави, Касильяс. По этому же критерию подходят победители ЛЧ Чех и Дрогба, А если вообще отталкиваться тупо от титулов, то фаворитов двое, игроки Челси и сборной Испании Торрес и Мата.

А теперь пройдемся по мнению, что дать «Золотой мяч» тому-то и тому-то потому что заслужил. Безусловно заслужили Иньеста, Хави, Касильяс, Пирло, Буффон. Но сколько уже было таких заслуженных, которые так и не получили этот мяч. Легендарные защитники Барези, Мальдини и Роберто Карлос, знаменитые хавбеки Гиггз, Бекхем и Дешам, великие нападающие Анри, Рауль и Дель Пьеро. Все с титутами победителей ЛЧ триумфаторы ЧМ и ЧЕ. И это только за последнее время. А сколько великих игроков 60-х, 70-х, 80-х остались без «Золотого мяча».

Поэтому считаю что приз должен достаться тому, кто феерил и заставлял восхищаться своей игрой на протяжении всего сезона. А это повторюсь Месси, Роналду и Фалькао.

PS. Хоть убейте не могу выделить лучшего в составе сборной Испании. Это команда звезда и так совпало что в составе ее одни звезды, чьи фамилии наизусть знают даже не самые преданные футболу фанаты.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.11.2012, 14:59
06.11.2012, 14:59
123612 0
lionel_07
Автор:
(lionel_07)
Статус:
Наставник (1013 комментариев)
Подписчиков:
41
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть