Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Милевский-футболист №1"

2012-12-02 09:07 Милевский свою карьеру начинал в Белоруссии, с семи лет тренируясь в минской ДЮСШ «Смена», первый тренер - ...

Милевский свою карьеру начинал в Белоруссии, с семи лет тренируясь в минской ДЮСШ «Смена», первый тренер - Николай Волков, выступал за молодёжную сборную Белоруссии, последний матч под флагом которой он провёл 28 сентября 2000-го года.В 2000 году 15-летний Артём переехал на Украину и поступил в футбольную академию известного тренера Павла Яковенко.

С 2001 по 2002 годы играл в дубле команды «Борисфен», потом перешёл во второй состав киевского «Динамо».Ещё до переезда в Киев Милевский заявил, что хочет играть за сборную Украины, однако Белорусская федерация футбола не желала уступать Федерации футбола Украины и отдавать перспективного, с точки зрения БФФ, игрока. Разразился скандал, в который вмешался президент ФИФА Йозеф Блаттер. При посредничестве тогдашнего президента РФС Вячеслава Колоскова он попросил Украину и Белоруссию разрешить вопрос мирным путём. В итоге был подписан «меморандум» о взаимопонимании, по которому Белоруссия добровольно отказалась от Милевского. К тому времени он уже получил гражданство Украины.

 

Не сыграв ни в одной игре за национальную сборную, был заявлен на финальную часть чемпионата мира по футболу 2006 в Германии.[4] Там и состоялся его дебют, в матче группового турнира чемпионата мира против Саудовской Аравии, где он вышел на 86-й минуте, заменив Андрея Шевченко. В 1/8 финала играл против Швейцарии, встреча закончилась нулевой ничьёй. В послематчевой серии 11-метровых ударов Милевский бил пенальти вторым, после Шевченко, который не забил. Милевский пробил пенальти в необычной манере, в стиле Паненки, и открыл таким образом счёт в матче; швейцарцы вообще ни разу не смогли забить в этой серии, и ещё два забитых пенальти вывели Украину в ¼ финала где она встретилась с Италией; всего на этом чемпионате мира он сыграл в четырёх матчах. Милевский пробивал пенальти таким же способом ещё несколько раз, но не всегда это давало результат.

Принимал участие в отборочных турнирах Евро-2008 и чемпионата мира 2010, в последнем входил в обойму основных игроков. Оба раза сборная Украины не смогла пройти отборочный этап. Милевский играл в товарищеских играх подготовки к Евро-2012, на которое Украина попала как страна принимающая турнир, без отборочных игр. Участвовал в матчах Евро-2012. Преимущественно выходил на замены, но на матч против сборной Англии вышел в стартовом составе, возможно из-за травмы колена Андрея Шевченко

 

Достижения

 

Командные

Артем,удачи тебе!!!

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.12.2012, 09:07
02.12.2012, 09:07
126941 4 Mixa, vitalikk, bukmeker, Ivanov_1998
Vadik_FCDK
Автор:
(Vadik_FCDK)
Статус:
Читатель (1 комментарий)
Подписчиков:
1
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть