Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Всех с праздником!

2012-12-10 08:43 10 декабря - Всемирный день футбола Таким образом, международное сообщество отдает дань этому виду спорта, который ...

10 декабря - Всемирный день футбола

Таким образом, международное сообщество отдает дань этому виду спорта, который для миллионов людей стал не просто игрой, а стилем жизни.

Всемирный день футбола отмечается по решению ООН. Таким образом международное сообщество отдает дань этому виду спорта, который для миллионов людей стал не просто игрой, а стилем жизни.

Первое упоминание «об игре в мяч ногами» историки нашли в китайских источниках, датируемых 2 тыс. до н.э. Называлась игра «цу чю», что означает «толкать ногой». Она позволяла китайским воинам поддерживать хорошую физическую форму.

Когда впервые появилась эта игра, точно никто не знает. Некоторые утверждают, что предшественником футбола была жестокая игра англосаксов, которые жили в Англии в V-XI веках. На поле битвы после сражений они пинали отрубленные головы противника.

В футбол играли и в Древней Греции, и в Риме. В Греции эта игра называлась «битва за мяч», из чего можно предположить, что играли в нее соответственно — применяя всевозможные приемы боевых искусств.

Корни игры теряются в глубокой древности. А вот сетка на футбольных воротах впервые была использована только в марте 1891 года во время матча между сборными севера и юга Англии.

-->-->

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.12.2012, 08:43
10.12.2012, 08:43
127792 0
Roma_
Автор:
(Roma_)
Статус:
Наставник (1125 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть