Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Алишер Аминов: "Газпром" и олигархи превратили Россию в посмешище для всего мира

2013-03-18 16:11

Член комитета РФС по реализации программ развития футбола и глава "Фонда развития футбола" Алишер Аминов на своей странице в Facebook обрушился с критикой на главного тренера "Анжи" Гуса Хиддинка, а также на засилье в российском футболе миллиардеров с провинциальным менталитетом и тренеров-легионеров. 

"Россия давно уже стала проходным двором для футбольных бендеров. Хиддинку теперь будет до глубокой старости дурить российский футбол, болельщиков, руководителей федераций, друзей Рому и Сулеймана, - пишет Аминов. - Отсутствие порядка в стране и в футболе умело используют иностранные тренеры, становление которых в молодости по большей части происходило по книгам советских ученых. Позор нации".

Чиновник указывает на тот факт, что в России уже поработали около сотни тренеров-гастарбайтеров. Все их результаты за последнее двадцатилетие - это попадание в четверку на чемпионате Европы в 2008 году с двумя разгромами от испанцев, и два Кубка УЕФА - второстепенного европейского турнира, где многие клубы играют вторыми составами.

При этом, по его словам, все эти "супертренеры" были неспособны хотя бы выучить русский язык. Никто из них в тренировочном процессе не показал никаких особенностей, отличавших бы его от российской школы, исключительно "голый пиар".

"Вот мы и дожили до такого состояния, что Гусы, Дики, Лучаны и дальше будут дурить народ и болельщиков. Нашли такую страну-дурочку, которая позволяет бесконтрольно тратить деньги государства и олигархов. Тратить на "Челси", в чужой стране миллиард евро или неудачно покупать "Арсенал", баскетбольный "Бруклин Нетс" - вот весь удел наших миллиардеров, с провинциальной психологией и менталитетом. Именно "Газпром" и олигархи разогрели рынок и превратили Россию в посмешище для всего мира, которое платит миллионы легионерам при нуждающемся населении. Страна другого не заработала", - констатирует Аминов.

Джерело: http://www.newsru.com/sport/18mar2013/amin.html

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.03.2013, 16:11
18.03.2013, 16:11
136424 3 Rush, murlo, jekaonelovefcdk
ProFFesor
Автор:
(ProFFesor)
Статус:
Эксперт (8547 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть