Вся надежда на Днепр

2013-05-04 22:36 Ну надеюсь шапкозакидательство на этом закончится, меньше начнут говорить про соперников и их тренеров, а больше ...

Ну надеюсь шапкозакидательство на этом закончится, меньше начнут говорить про соперников и их тренеров, а больше про нашу команду. В решающем матче мы были обыграны.

Очень рад, что обыграны были по делу, что не было никаких особых моментов с удалениями, каких-то нулевых офсайдов. Все так честно и... да по сути Маркевич всегда так играет.

Дуду. Мда, это конечно удивление, но помнится я писал про его вояж в Бразилию и что в этом сезоне он нам больше не помошник. А мне обещали его чуть ли не в основе против Бордо. В итоге в сезон втянулся он только сейчас, а по сути считай полгода вырваны из его динамовской карьеры. Мог спокойно сидеть себе дальше в Бразилии.

Рубен. Напишу сразу про него - за 10 минут даже что-то показал. Для многих это форвард-загадка, но вот сегодня мы его увидели на поле. Удивляет, почему только на 80-й минуте. Что после 0-2 не стало понятно, что надо что-то сразу менять? Странно... И вообще что за манера не выпускать весь сезон, а потом бросать спасать в решабщих матчах? Кто мешал постепенно давать поиграть? А так типа выходи, мы ж в тебя верим... Чудес не бывает :(

Блохин. Непонятно зачем психанул в прошлом матче, а в этой игре спокойно сидел в вип-ложе. Ну и кому это было надо? Видимо, Блохин хороший мотиватор, но отбегать 30 матчей сезона на одних эмоциях - так не бывает.

Гармаш и частично Ярмоленко. Я себе иногда представляю как "кортить" арбитрам выдать ему дежурную карточку за разговоры. Да кто тебя просит комментировать каждый эпизод? Ярмола тоже что-то начал во втором тайме психовать. Парни, тупо закройте рот! Упал, встал, побежал!

Середина поля, вся. На скорости были обыграны более сыгранной командой. После прошлого матча тут столько хвалили Лукмана, даже в Баварию обещали продать. Не, рано еще. А Металл очень быстро разыгрывает свои квадраты и борется с прессингом - именно то, что не удалось сделать Рамосу. Из под прессинга соперник выходил образцово показательно, о чем свидетельсвует запыхавшийся к 40-й минуте Велозу.

Кадры решают всё. Мда, Девич - очень классный форвард, который затерзал бедного Хачериди. Кстати спасибо Жене, что не поддавался на провокации. Соса - очень классный плеймейкер, игрок сборной Аргентины. У меня по нему только один вопрос - почему он (обошелся в 4 млн евро) не в Динамо, зато у нас играют за теже деньги всякие Мехмеди, Рубены и Дуду. Когда всё примерно равное, то судьбу матча решают вот такие кадровые мелочи.

Судейство. Были пару эпизодов, но в целом очень нормальное судейство. Могут, когда захотят. Очень рад, что наши два гола были забиты действительно из явных офсайдов, а то сейчас бы тут начали говорить про заговоры, судей и игра б отошла на второй план.

Шансы? Отстаем на три очка, а могли и на все 5, отсуди арбитры нормально концовку матча МХ-Кривбасс (это особый привет любителям заговоров). Наш календарь - Ильичевец (дома), Таврия (выезд), Металлург З (дома). По идее без вопросов имеем еще 9 очков. Металлист - Заря (выезд), Днепр (дома), Карпаты (выезд). По идее все решится в матче с Днепром, но они могут позволить себе сыграть и вничью. А у нас вот обновился клубный рекорд - раньше проигрывали не больше 5 матчей за сезон, а это стало уже 7 поражением.

Итог. Мы к этому давно шли. Уже который сезон ни шатко ни валко играли против основных конкурентов и выезжали в основном за счет расхлябанности конкурентов, которые теряли еще больше очков чем мы. Но рано или поздно сказка заканчивается. Халявного места в ЛЧ в этом сезоне не получилось. Надеемся на Днепр, но морально готовимся к Лиге Европы.

04.05.2013, 22:36