Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Динамовский праздник в Донбассе

2013-05-22 15:55 Представьте себе, никакой натяжки в этом заголовке нет. С моей точки зрения, для всех, кто участвовал ...

Представьте себе, никакой натяжки в этом заголовке нет. С моей точки зрения, для всех, кто участвовал в V (на этот раз, как уже писал об этом!) - Международном турнире IFEF имени Валерия ЛОБАНОВСКОГО, да и для самих организаторов этого традиционного турнира, проходившего 18-го и 19-го мая, он обернулся подлинным праздником футбола и жизни, роскошью человеческого общения.

 Впрочем, обо всём по порядку…

Всегда говорил и не раз убеждался в том, что ничего не делается до тех пор, пока кто-то не начинает делать. Естественно, дело, а не заниматься, простите за прямоту, говорильней.

И в том, что в небольшом шахтёрском городке Дзержинск, который на многих картах, как говорится, днём с огнём не найдёшь,  а дороги к нему изрыты  сплошными ямами, в своё время возникло динамовское фан-движение, а потом организовался официальный филиал фан-клуба «Динамо», Киев,  заслуга Константина Скибина.

К слову сказать, уже писал об этом, но приятно всё же напомнить, что Костя работает на шахте «Северная» машинистом подземной установки, на глубине 1270 метров под землёй. Всю неделю - накануне турнира! - выходил на работу в ночные смены…

У моего нового единомышленника из российского города Тула Олега Никанорова украинские корни, а любовь к киевскому «Динамо» от дяди - Сергея Трубы, который сейчас работает инженером в Тамбове. От дяди у Олега и любовь к гимнастике. К слову сказать, и дядя, и Олег – мастера спорта СССР по гимнастике.

Обратите внимание на энтузиастов динамовского фан-движения Дзержинска и Тулы: то, что у Кости Скибина на футболке, у Олега Никанорова - в области сердца! - татуировано на коже:  эмблема «Динамо», Киев…

Забегая вперёд, скажу, что  с превеликим удовольствием я вручил им обоим одинаковый презент - от президента клуба Игоря Суркиса: полный копмлект новенькой динамовской формы фирмы «Адидас».  Обратите  внимание на чисто динамовскую татуировку Олега (с тремя звёздами!) презентовал ему и одну из своих книг «Динамо», Киев. Возрождение…». Бог даст, дождётся…

Представляете, с какой страстью шла борьба буквально в каждом матче, когда, выходя на поле, участники видели на столике эти призы!?

Особенно  комплекты золотых, серебряных и бронзовых медалей с ликом подлинно Великого украинца Валерия Васильевича ЛОБАНОВСКОГО…

Один красавец-кубок чего стоит!? Олег Некрасов даже передал свой фотоаппарат Аннушке Белкиной, чтобы рассмотреть всё это получше, а заодно, как говорится, попасть в кадр…

В день решающих матчей жарко было в прямом и переносном смыслах…

Наш продюсер группы «Некси» Олег Некрасов, он же – звукорежиссёр, поэт и, слава Богу, неутомимый водитель, поспевал всюду!  В Дзержинске выступил и в роли специального фотокорреспондента IFEF имени Валерия ЛОБАНОВСКОГО. Вот Олег любуется комплектом медалей…

...Фиксирует игровой момент и…

…согласитесь, редкая удача даже для опытного репортёра: гол!

В V турнире  ИФЕФ имени Валерия Лобановского приняли участие команды болельщиков киевского "Динамо" из шахтёрских городов Донбасса - Горловки, Дзержинска, Донецка, Енакиево, Краматорска, Красного Лимана, Харцызска и гости из России – «Динамо», Тула…

А из Киева в гости к динамовским игрокам-болельщикам, большинство из которых, естественно,  заняты в шахтёрских профессиях, прибыла, как нынче принято говорить, группа поддержки "НЕКСИ"- обоятельные Аня и Любомир, продюсер Олег Некрасов и ваш покорный слуга.

Без ложной скромности могу сказать, что пустился в этот дальний для себя путь (из Филадельфии!), к слову сказать, как и ровно год тому назад,  не просто потому, что почти два года тому назад вместе со своими единомышленниками стал основателем и президентом IFEF имени Валерия ЛОБАНОВСКОГО, а просто потому, что, слава Богу, уже десятки лет живу интересами родного «Динамо…

Дэви АРКАДЬЕВ,

22 мая 2013,

Дзержинск-Киев.

                                                              (Окончание следует)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.05.2013, 15:55
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть