Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Хотим ли мы учиться, общаясь?

2013-07-03 09:03        Для чего нужны  интернет ресурсы и  форумы? Как ни странно, но для того, чтобы ...

 

 

   Для чего нужны  интернет ресурсы и  форумы? Как ни странно, но для того, чтобы найти ответ на свой вопрос, особенно на тот, который преследует и днем и ночью, а ответ так и не найден. И для  получения и обмена информацией, знаниями, опытом и впечатлениями. А  самое важное, форум  не предназначен для того, чтобы кто-то нашел ответ на ваш вопрос или решил за вас вашу проблему.

Вам могут помочь,  дать совет, подсказку, но все остальное придется сделать самостоятельно. Когда блогер пишет статью он обращается к посетителям сайта с предложением обменятся мнениями, подискутировать, короче говоря, найти какое-то общее решение или мнение по тому или иному вопросу . В какой-то степени призывает включить в работу серое вещество, находящееся в голове, потому, что готового решения часто просто  нет, а если ваша цель получить только готовое решение  быстро  и не задумываясь, и ничего более- смиритесь с тем, что  готовое решение можно получить только за деньги и вряд ли вы будете полностью  удовлетворены  результатами посещения сайта.

      Если   написанное слишком сложно  для восприятия , то  скажу  проще, в двух словах:  форум предназначен для тех, у кого еще стоит цель -научиться. Научится понимать футбол, разбираться в его особенностях и совершенствоваться в этом направлении  путем общения с другими посетителями.  В конце концов , быть настоящим болельщиком Динамо, достойным имени  своего легендарного клуба, без всякого пафоса.

   Только , к моему сожалению, очень часто дискуссия переходит в перепалку, иначе называемую «интеллигентный срач», да простят меня за такую фразу, но я не нашел подходящего синонима, хотя не все  и всегда бывают принудительно вежливы к своему оппоненту . Поэтому неудивительно прочитать в комментариях , и слава Богу, что пока только там, такое, что достойно заборной живописи или надписей в переходах. И в придачу некоторые в совершенстве овладели законами демагогии и успешно используют их.   Чтобы не быть голословным приведу одну цитату из Википедии :   «Цитирование  оппонента — любимейший способ общения  на форумах, а цитирование кусками, вырванными из контекста — один из главных  приемов демагога. »  Надеюсь встречались с этим, этого добра у нас навалом. И знаете почему?  Не все хотят  слышать собеседников  и самому учиться , кое-кто хочет только учить,  причем делать это  свысока, вальяжно и высокомерно, наверное в его представлении быть Учителем престижно и  лучезарно и не требует своего совершенства каждый день, каждый миг.

   Посмотрите, как реагирует публика на  размещенные блоги, одни идут на «ура» , а другие практически игнорируются. Я еще не забыл радость и ликование посетителей на размещенное фото бутс  Дарио Срны, может старожилы припомнят,  и количеством  поддержавших это фото. А статьи заслуженных людей   бывают полны мерзкими комментариями. Уровень посетителей, в том числе интеллектуальный, очень разнится, но это не повод забывать об уважении,  совести , чести и достоинстве. Вот этот факт для меня очень печален, я не против юмора и шуток, даже двусмысленных и  скабрезных,  скорее двумя руками «за», но нежелание понять и разобраться с идеей автора  серьезных текстов , и особенно от чистого сердца, заставляет задуматься.

      А особенно возмущают «засланные казачки» , болельщики других клубов, но  присутствующие  на сайте с одной целью- как можно больше нагадить и оскорбить заслуженный столичный  клуб . Они регистрируются и сразу включаются в свою черную работу, а выбросив  заданное им  количество нечистот  потом тихо исчезают…  Зато им на смену приходят другие, и все повторяется снова. Как мне кажется,  давно пора ужесточить систему регистрации  новичков ,иначе скоро мы можем достигнуть  уровня  того же «Террикона», где главная задача  состоит в унижении Динамо.

    Я очень благодарен сайту в первую очередь, потому, что нашел  здесь новых друзей,  в Москве и Виннице, и мы очень часто обсуждаем проблемы футбола вообще  и Динамо в частности по Скайпу.  И  эти общения идут на пользу всем нам, по крайней мере , я так думаю. Очень хотелось, чтобы  уровень дискуссий и обсуждений  на сайте был  примерно  такой же.

    Написав,  и прочитав написанное , я понял  , что  вряд ли   многим понравятся мои рассуждения , а некоторые  прямо   сразу  начнут менять в себе отношение к  коллегам и  сами меняться  , но если хоть один человек увидит рациональное зерно в тексте и задумается, то свою задачу я  уже выполнил. Спасибо всем, кто  набрался терпения  и дочитал до конца.

 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.07.2013, 09:03
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть