Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Что нас ждет в новом сезоне? Выбор редакции

2013-07-11 10:24      Буквально завтра  стартует новый футбольный сезон в украинском первенстве. Станут ли его результаты радостными ...

 

 

 Буквально завтра  стартует новый футбольный сезон в украинском первенстве. Станут ли его результаты радостными для болельщиков столичного клуба или принесут новые разочарования? Вот вопрос, ответ на который не лежит на поверхности, и эмоции не всегда дают трезво оценить ситуацию в нашем украинском футболе.

  Однако , давайте , попробуем.

   Началу сезона предшествовал Объединенный турнир четырех, где принимали участие две украинские команды, правда его  результаты для Динамо и Шахтера оказались прямо противоположными. И этот факт сразу вызвал ликование и радостные вопли в среде болельщиков столичного клуба. А учитывая потерю в стане горняков сразу четырех ключевых исполнителей ,  некоторые  и  вовсе посчитали, что золото и Кубок уже в наших руках. В чем-то болельщики и специалисты футбола правы, но  не во всем. Я не сомневаюсь, что на турнире Шахтер однозначно  ставил задачу выиграть его, точно так же, как и остальные участники, просто в свете окончательного результата  соревнования двух украинских и двух  российских команд, тренеры сочли возможным распространить иную информацию, мол, мы только хотели в игровом режиме проверить состояние  игроков и команды  в целом, и других целей не ставили. Но пусть это останется на их совести. 

   Так вот, Шахтер на турнире предстал явно не готовым к соревнованию с неуступчивыми соперниками, сырым, несыгранным  единым коллективом, наверное поэтому и получилось, как получилось.  Футболисты Динамо же, напротив,  хотели доказать своему тренеру, болельщикам и себе, что они способны на большее, чем третье место в ЧУ и играли с  таким азартом и страстью, что даже как-то приятно  удивители, после трех лет  инфантильного поведения.

  События произошедшие в команде Динамо  за последнее время и результаты последних игр , показали, что в клубе решительным образом   настроены только на  золото , Кубок   в украинском футболе и удачное выступление в ЛЕ.   Полная перезагрузка   команды, приобретение новых исполнителей, довольно приличного уровня подтверждает  , что перед клубом поставлена именно такая цель.  Через  три дня мы увидим Динамо в первой официальной игре  сезона и очень надеемся не только на победу, но и на то,  каким образом она будет достигнута. Рано сегодня говорить о том, что команда   полностью готова к покорению футбольных вершин, но то что  по сравнению с прошлогодним  июлем сдвиги в положительную сторону  налицо, видно  не только поклонникам клуба.

    В игре со Спартаком очень неплохо проявили себя новички  Динамо  Ленс и особенно Мбокани, заставившие работать защиту москвичей с полной нагрузкой, еще двух новобранцев мы  еще не видели в деле, но , думаю, они  тоже не ударят в грязь лицом. А то, что возникла конкуренция  на место в основе,  дает повод предположить усиление игры всеми, без исключения,  футболистами. Тем более, что в противном случае, слово «исключение» уже будет применено для них  в  не очень приятном  и  совсем другом  смысле. Обсуждать же игру и отдельные действия футболистов Динамо сегодня  не имеет смысла, это возможно только после  проведения  официальных игр . Так,  что давайте немного подождем.

     Но недооценка команды Луческу, а именно это сейчас наблюдается и на нашем сайте, может сыграть  с Динамо злую шутку или   медвежью услугу. Шахтер , даже в его нынешнем составе еще может показать свои зубы. Вчерашняя игра на Суперкубок - тому подтверждение.  Хорошо видна несыгранность и непонимание отдельными игроками действий партнеров, но ведь  когда горняки включали  свою скорость, то защита моряков ничего противопоставить так и не смогла.  А сомнений в том, что  Черноморец тоже хотел выиграть, но просто не смог, у меня нет и  не надо  все же,  забывать об Одноклассниках,  к сожалению,  они есть  и никуда не исчезнут в обозримом будущем, и  о поддержке  одной команды нынешней властью,  ФФУ и КДК …  Да и  по мере продвижения по турам чемпионата, вряд ли Шахтер  будет слабее, хотя ошибки в центральной зоне защиты становятся   уже постоянными и хроническими , но исполнительское мастерство соперников горняков  часто прощает им эти огрехи.  Высказывания же  тренера футболистов Донецка  о  будущем противостоянии Динамо и Шахтера, не стоит переоценивать, это обычная акция  Луческу  , имеющая определенную цель, прикинуться  сильно больным, точнее больной  командой. Я далек от мысли восхвалять наших заклятых друзей, но  пока мы не начнем бить горняков в их  логове и на  Олимпийском ,   эйфория  в стане болельщиков  просто не должны присутствовать, максимум, сдержанный оптимизм.

    Несколько слов о других соперниках за призовые места Металлисте и Днепре.  Нет сомнений о том, что  харьковчане и  соседи по реке  не согласны  на прошлогодние  результаты и захотят их улучшить.  Информации о их состоянии не очень много, но этот факт только им  на руку.  Информация о том, что над головой   тренера Днепра занесен меч и только успешное выступление команды может  позволить ему продлить контракт, ни для кого уже  не тайна.

      А  неуверенно проведенные матчи в  подготовительный период футболистами Металлиста  , не дает основание  делать далеко идущие выводы, хотя  у команды есть серьезные кадровые потери на продолжительный период, и нерешение этой проблемы, особенно в ЛЧ,  может поставить под сомнение все заявленные  и озвученные задачи.

 В , общем, нас ждет очень интересный и непредсказуемый сезон, а чем он завершится, узнаем только по его окончании. Очень хотелось , чтобы  первым везде оказалось Динамо, но это в руках, точнее в ногах, футболистов , в   голове О.Блохина и кошельке И.Суркиса.  Пожелаем же Динамо , и только Динамо , удачи!

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.07.2013, 10:24
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть