Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Завтра матч Шахтер- Динамо…

2013-08-03 23:38     Игра в Донецке между Шахтером и Динамо – это не просто игра за три очка, ...

    Игра в Донецке между Шахтером и Динамо – это не просто игра за три очка, это гораздо больше.  Слишком долго мы были , если не поставщиками очков    для одного  клуба, то, уж точно , не самой сильной  командой страны. Почему так случилось, это другой вопрос , хотя  ответ на него  давно известен. Но так вышло, что Динамо еще с 90-х годов  олицетворяет собой всю независимую  Украину, а Шахтер – символ нынешней власти в полном смысле этого слова .    Поэтому  сама игра ,  а точнее , ее  положительный ( конечно для Динамо )  результат,  может стать , своего рода  «лучем  света в темном царстве» «проффессоров», лгунов , бесчестных   и абсолютно беспринципных людей, стоящих у власти, в том числе и футбольной, и, тех, кто пытается удовлетворить собственные  амбиции  в украинском футболе любым  доступным способом.  Ну, что может быть лучше  для многих болельщиков Динамо, чем победа их любимого клуба в  цитадели  ПР  над  своими заклятыми друзьями .

    Победа нам нужнее, чем углекопам, потому, что динамовцы давно не  выигрывали у  своих заклятых друзей , потому, что надо оправдывать   новые  приобретения  Динамо,  потому, что престиж  легендарного клуба  не может позволить даже думать о ничьей, потому, что , когда читаешь высказывания игроков Шахтера  и их болельщиков , понимаешь, мы даже не  имеем право   им проиграть, потому, что победа  придаст сил ,   и потому, что зло не может всегда побеждать ... И,  если для наших украинских футболистов  этот факт может стать дополнительным стимулом проявить свои возможности, то для новых  иностранцев  даже этого не  надо, все они  настоящие профессионалы, которые не привыкли задаром получать большую зарплату и в завтрашнем матче, думаю, отдадут все силы для победы.

    Я про возможную предвзятость судьи даже не хочу думать, особенно в свете последних новостей из   Лозанны, я имею в виду  решение УЕФА , которое будет в самое ближайшее время озвучено  на основании вердикта Спортивного арбитражного суда  ( CAS )  и  которое,  для некоторых станет встречей с быстро идущим товарным поездом.  Возможно , это обстоятельство и  повлияло на  судейство в субботних матчах  в самую лучшую сторону, но ведь,  действительно ,претензий к ним не было никаких. Остается только рассчитывать на  удивительное продолжение  справедливого судейства и завтра.

     Тот факт, что Динамо в Донецке и окружающем его  пространстве, мягко говоря, ненавидят ни для кого уже не тайна. А если, после воскресной игры Динамо еще больше возненавидят в  этом восточном регионе, то я , пожалуй, буду рад этому.

 

 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.08.2013, 23:38
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм 0 : 0   26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00
Чемпионат Испании Реал С-дад Реал - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть