Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анонс матча сборных: Украина — Англия

2013-09-10 11:44

Футбольные болельщики — очень интересные люди. Как может изменить их сознание всего два матча чемпионата. Вспомни, как ты плевался после ничьей сборной Украины с Молдовой и поражения от Черногории, фактически поставив крест на шансах "сине-желтых" попасть в финальную часть чемпионата мира. И ведь именно ты стоя рукоплескал команде Михаила Фоменко после, казалось бы, неожиданных побед над Польшей и Черногорией. Каких-то два матча (не берем товарищеские поединки и победы над футбольными "карликами") смогли изменить подсознание отечественного болельщика!..

Не ты ли после победы над сборной, которая за всю свою долгую историю в официальных матчах побеждала лишь один раз, записал Украину в фавориты группы, в которой, на минуточку, играет постоянный участник мировых и европейских форумов, команда Англии, молодая Черногория, которая успела навести шороху в Европе, а также команда, составленная в большинстве своем из ключевых игроков немецких клубов? К сожалению, а может и к счастью, иногда мечты затмевают чистый разум человека.

Действительно, Украина за достаточно короткий период времени работы под руководством Фоменко смогла перевоплотиться в ту команду, которая способна решать серьезные задачи, которая может претендовать на выход на чемпионат мира или Европы, которая сможет продвинуться вверх в рейтинге ФИФА. Но способна ли эта команда обыгрывать грандов мирового футбола, коим несомненно является Англия, на этот вопрос ей предстоит ответить сегодня вечером.

Наверное, многие скажут, что сила и потенциал сборной Англии слишком преувеличены. Действительно, в большинстве английских клубов на ведущих ролях легионеры, британская футбольная школа не может похвастать хотя бы приближенным урожаем, который ежегодно дает та же Голландия, Франция или хотя бы Германия. Но, черт возьми, не может ведь команда, которую все переоценили, практически на каждом футбольном форуме играть в плей-офф и добиваться там определенного результата!

Я не понимаю ту волну, которая идет с экранов ТВ, с заголовков газет и из уст болельщика, мол, Украина — это главный фаворит своей отборочной группы и она обязана обыгрывать Англию! К сожалению, мы уже имеем опыт переоценки своих возможностей, когда после победы "Шахтера" в групповом раунде Лиги чемпионов над "Челси" все специалисты и болельщики отправляли "горняков" как минимум в финал турнира с последующей деклассацией от дортмундской "Боруссии".

Но знаете что, дело ведь не в результате, дело ведь не том, выиграет Украина или нет, выйдет она на чемпионат мира на прямую или выйдет через сито плей-офф... Дело в другом — эта команда, команда Михаила Фоменко, которого после назначение не полоскала только ленивый, дала надежду украинскому народу, она объединила отечественного болельщика, вне зависимости от того, будь то фанат "Динамо" или "Шахтера", она вернула нас в те времена, когда даже младенца одевали в форму сборной и вели на стадион, где в порыве всеобщего восхищения Украина обыгрывала Швецию.

Сегодня нам плевать на грязную политику, на проблемы в экономике, на гражданскую войну в Сирии, сегодня более 40 миллионов украинцев по всему миру, затаив дыхание, будут верить, надеяться и ждать чуда, которое может еще раз заставить заговорить об Украине, как о ведущей нации в Европе.

 

Ориентировочные составы:

Украина: Пятов — Гусев, Хачериди, Ракицкий, Шевчук — Тимощук, Эдмар — Ярмоленко, Ротань, Коноплянка — Зозуля.

Англия: Харт — Уокер, Кахилл, Ягелка, Коул — Лэмпард, Джеррард, Уилшир — Уолкотт, Ламберт, Милнер.

Дисквалификации: Данни Уэлбек.

По материалам: ИА "Спорт Украины"

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.09.2013, 11:44
10.09.2013, 11:44
153977 1 RTG
KontuR
Автор:
(KontuR)
Статус:
Начинающий писатель (91 комментарий)
Подписчиков:
4
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть