Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

СМИ: жеребьевка ЧМ-2014 в Бразилии могла быть сфальсифицирована

2013-12-09 19:16 Результаты жеребьевки финальной части чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии могли быть известны организаторам ...

Результаты жеребьевки финальной части чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии могли быть известны организаторам заранее

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на веб-сайт испанской газеты "Мундо Депортиво".

По сведениям издания, "за 22 часа до начала жеребьевки в бразильском городе Коста-ду-Сауипе в сети микроблогов Twitter появилась страница под названием "Бразилия 2014 - мошенничество", на которой сообщалось о том, что жребий отправит сборную Аргентины в группу F, а ее соперниками станут Босния и Герцеговина, Нигерия и Иран, что и произошло на самом деле".

Этот Twitter-аккаунт также предугадал, что командой, которая по условиям жеребьевки должна будет перенесена из четвертой корзины во вторую, станет Италия.

Кроме того, на веб-сайте газеты было опубликовано циркулирующее в сети Интернет видео, авторы которого анализируют некоторые действия генерального секретаря ФИФА Жерома Валька в ходе жеребьевки.

В частности, авторы этого видео обращают внимание на некоторые эпизоды церемонии, когда генсек открывал переданный ему шар над стойкой ведущего, затем опускал руки вниз и, лишь спустя некоторое время, поднимал их уже с развернутым листиком с названием той или иной сборной.

При этом на видео отмечается, что в то же самое время другая ведущая церемонии Фернанда Лима, отвечавшая за демонстрацию зрителям порядкового номера команды в своей группе, делала это без подобных манипуляций и задержек.

  • ЧМ по футболу в Бразилии: Куяба ждет российских болельщиков

Авторы видео также заметили, что "листки, которые демонстрировала Ф.Лима, естественным путем скручивались обратно, так как находились в свернутом состоянии в шаре, в то время как у Ж.Валька они так оставались расправленными".

Вместе с тем, по сведениям итальянских СМИ, известный итальянский футбольный тренер Джованни Трапаттони назвал итоги прошедшей жеребьевки странными.

"Очевидно, что произошло что-то странное и невероятное. Есть интересы тех или иных сторон. В этом сильна Франция (оказавшаяся в одной из наименее сильных групп - ИФ), которая располагает влиятельными спонсорами, с интересами которых вынуждены считаться", - приводит слова тренера итальянская газета "Коррьере делла сера".

Жеребьевка финальной части чемпионата мира по футбола 2014 года состоялась в минувшую пятницу в бразильском городе Коста-ду-Сауипе.

Финальный турнир чемпионата мира по футболу пройдёт в период с 12 июня по 13 июля 2014 года в Бразилии. Матч открытия состоится в Сан-Паулу, а финал - на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.12.2013, 19:16
09.12.2013, 19:16
163653 0
Igor_Moroz
Автор:
(Igor_Moroz)
Статус:
Наставник (2176 комментариев)
Подписчиков:
5
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть