Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Жизнь прекрасна, когда ее творишь сам!

2014-04-26 11:26 наслаждение Раньше, еще во времена моей молодости, у футболистов Динамо была только одна цель, одна задача ...

наслаждениенаслаждение

  • Раньше, еще во времена моей молодости, у футболистов Динамо была только одна цель, одна задача - постараться выдержать эти адские нагрузки на тренировках и пробиться в основу. И обязательно выиграть с командой. Кубок, турнир, матч, эпизод…И больше ни о чем некогда было думать.Не всем это испытание было под силу, но , кто его прошел останутся в памяти болельщиков навсегда.
Теперь же , спустя десятилетия , все изменилось, и как заявил Мбокани бельгийским СМИ в прошлом году – «…я попал в великий клуб и наслаждаюсь жизнью…» Как мне кажется , этой фразой все сказано. В самом концентрированном виде.

Раньше футболисты столичного клуба наслаждались своими победами и достижениями . И до сих пор , теперь уже футболисты с приставкой –экс, это делают. Они не просто догадывались, что это неимоверно тяжело, а хорошо знали им цену , и проливали сотни, тысячи литров пота, прежде, чем одеть желанную футболку с эмблемой Динамо и выйти в составе команды . И то, что игроки киевского клуба творили на поле никогда не забыть, правда, тем, кто это видел своими глазами.

А что сейчас? Они, футболисты, наслаждаются жизнью и присутствием в великом клубе. Все. Точка и восклицательный знак! И результат не замедлил сказаться - в этом сезоне бронза будет неплохой результат , видя как команда играет, как относятся сами футболисты к своей непосредственной работе, хотя, все же постоянно твердят нам , что они профессионалы… Только уже давно не смешно даже. Скорее, полное разочарование и стыд охватываем меня, за такую игру, за поведение на поле, за все эти разговоры и интервью , за этот детский лепет во время пресс-конференции . Говорю только за себя, потому, как за других болельщиков не имею права говорить .

Я до сих пор не забыл , как немцы во время моей командировки в ФРГ в 1975 году восторгались и преклонялись перед великой командой Лобановского,после победы на их Баварией , какие эпитеты слышал я в ее адрес, и как сам гордился принадлежностью к этой замечательной команде, пусть , даже в качестве простого болельщика. Только все это осталось в глубоком прошлом, и уже давно не вижу даже малейшего намека на изменение ситуации в клубе.

Когда читаю про радость и восторг того или иного футболиста от очередного приобретенного Порша или Майбаха , то уныние не покидает мою душу… Где же восторг за завоеванные Кубки, за золотые медали отечественного чемпионата и европейского первенства, где восторг за Золотой Мяч и прочее, прочее.. А их нет и в самое ближайшее время точно не будет, а скорее, и никогда не будет. Потому, что менталитет человека, который живет только для наслаждения , не позволит прыгнуть выше своей головы. Он доволен и наслаждается тем, что имеет. Даже не понимая, что жизнь прекрасна только в одном случае - когда творишь ее сам.И еще скромность, да, да, именно, скромность, которая не позволит человеку быть таким. Молодость быстро проходит и футболисты не исключение, поэтому кто бездарно потратил все эти годы, ничего хорошего ждать не приходится и через несколько лет даже фамилию того или иного игрока с трудом вспомнишь.

Конечно, в результатах нынешнего Динамо виноваты и президент , и многочисленные тренеры, и администрация клуба, но не видеть вины футболистов в сложившейся ситуации неправильно. Она присутствует, потому, как в Динамо так и не создана команда, а существуют только отдельные группы игроков по национальному, языковому , имущественному и прочим признакам. Нет объединяющей всех футболистов идеи, хотя в этом вина руководства гораздо больше, нет настоящего лидера , способного несмотря ни на что, повести за собой всю команду , когда все складывается не так, как планировалось изначально.

Если образно сказать, то наши динамовцы уж очень мне напоминают наших любимых домашних животных, их кормят, причем очень хорошо, лелеют, любят, прощают все шалости , а от них ничего особого не требуют. А зря, пора бы и честь знать…это же люди, хотя и футболисты...

фото с http://vk.com/public38849793

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.04.2014, 11:26
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть