ДК Сергея Реброва

2014-09-24 00:46 1). В атаке: длинные и средние продольные (вертикальные) передачи, минимум какой-либо перепасовки на своей половине, футболисты ...

1). В атаке: длинные и средние продольные (вертикальные) передачи, минимум какой-либо перепасовки на своей половине, футболисты работают с мячом на большой скорости, часто взаимодействия осуществляются в касание.

Имхо, это отработанное на тренировках взаимодействие.

Интересно, что если справа Ярмола чаще всего старается смес иться в центр и нанести удар, то слева Ленс почему-то всегда добегает до лицевой и делает прострелы в штрафную.

Почему он хоть иногда не смешается в центр и не бьет правой по воротам, непонятно.

2). В обороне: часто отбор начинается сразу же после потери мяча, то есть, уже на половине противника. Отбор агрессивный, с уастием нескольких игроков и получается эффективным.

В отборе активны все, включая еще не так давно пофигиста в этом деле Беланду.

3). Физика на уровне, так как команда играла в такой футбол с первой и до последней минуты.

4). Таким образом, неужели в ДК завершился период, когда команда (начиная с первого прихода Семина) пыталась играть в "контроль мяча" (не считая короткого промежутка при Газзаеве), который на деле выглядел, как перепасовка мяча у центра поляны с дальнейшими бестолковыми потугами непонятно каким образом доставить мяч в штрафную ?

Схематично ДК Реброва довольно таки похоже на Боруссию Клоппа - максимально быстрая доставка мяча в штрафную с длинными и средними передачами, с минимаальной перепасовкой.

ИНтересно будет посмотреть на игру ДК с ШД и Стяуа.

24.09.2014, 00:46