Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Красота, зрелище, результат...

2014-12-12 21:59 Скажи человеку, что на небе 978 301 246 569 звёзд, и он поверит. Повесь табличку "Осторожно, ...

Скажи человеку, что на небе 978 301 246 569 звёзд, и он поверит. Повесь табличку "Осторожно, окрашено", и он непременно потрогает пальцем.

Старый анекдот

Каждая среда прозрачная или непрозрачная для разных колебаний. Например, для рентген-диапазона большинство предметов прозрачные. А для нашего глаза многое непрозрачно вовсе.

Попробуйте представить, как выглядит мир и люди для тех, кто видит все в рентген-аппарате. Представили? Получается приблизительно так – Тело? Какое тело? Никакого тела не существует, все это миф. Оно же просвечивается насквозь, значит его нет.

То же самое можно сказать о футболе , точнее о некоторых направлениях его развития в Украине и высказываниях заинтересованных лиц. Наверное , нет ничего более возбуждающего - послушать и согласиться, для умеренно просвященного в футболе либерального пескаря ( читай- болельщика) , чем прочесть, посмотреть , подумать и понять , а что и как на самом деле устроено и происходит. Получается, что многое так и остается невидимым, поэтому и непонятным.

Смотрел игру Порту-Шахтер в последней игре группового турнира Лиги Чемпионов.Сказать, что игра меня разочаровала- ничего не сказать. Все 90 минут хотелось плеваться. Но был сильно удивлен, прочитав на следующий день высказывание тренера горняков о самой игре и качестве футбола : «Очень зрелищная игра получилась, и результат, наверное, соответствует тому, что было на поле…» Вот только никакого зрелища я так и не увидел, обычная нудная игра, где темнокожие игроки из кожи лезли, чтобы себя показать Европе, и думаю, что тренер горняков должен обладать рентгеновским видением футбола, не иначе, раз он смог увидеть зрелище .

Огромное скопление бразильцев на небольшом участке – футбольном поле, лишний рад подтвердило, что так играть можно только во дворе, Европа давно отказалась от «искреннего», «чисто зрелищного» футбола, и еще со времен Лобановского такая игра перестала развиваться и в Украине, а наша ,по воле случая, кочевая команда , продолжает гнуть линию на представителей далекой Бразилии.

Динамо и во второй раз обыграло Стяуа, сказать, что случайно язык не поворачивается, хотя некие трудности были. Игра получилась непростой, можно сказать- сложной. Но такая победа гораздо ценнее , чем получить три очка , победив слабую команду на одной левой ноге. Удивительно, но в составе Динамо в основном играли украинские футболисты . И снова на ум приходит рентгеновское видение господина Луческу , который дал свои ценные советы соотечественникам. Интересно было бы их озвучить и послушать. Хотя с одним высказыванием донецкого тренера согласен полностью : «Динамо, очень опасная команда…» что и увидели поклонники румынской команды у себя дома. И , вроде, Стяуа атаковала, атаковала…, а голы получили в свои ворота. Видимо, что-то оказалось непонятно для румын всех стран. Пять побед, при одном, довольно неожиданном поражении удивляет и радует.

Но и без рентгена всем видно, что ставка Динамо на своих воспитанников и отечественных игроков гораздо эффективнее , чем привлечение в команду инородных бразильцев . Не согласны? Тогда посмотрите на таблицу и результаты первого круга. Посмотрите на качество игры Динамо и его соперников. Посмотрите на высказывания футболистов донецкой команды. Посмотрите! И все поймете и без рентгена. Надеюсь и дальше будет так. Только так! Ну, не может быть иначе, не может! Украинская футбольная среда прозрачна... Только смотри и думай!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.12.2014, 21:59
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть