Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Кино о футболе: «Рудо и Курси» (2008)

2015-03-02 11:03 «Рудо и Курси» - это мексиканская комедийная драма о двух братьях-футболистах, кино душевное, пронзительное и во ... Кино о футболе: «Рудо и Курси» (2008)

«Рудо и Курси» - это мексиканская комедийная драма о двух братьях-футболистах, кино душевное, пронзительное и во многом перекликающееся с нашими реалиями. Тато и Бето (так зовут героев) живут в каком-то мексиканском селе. Единственное, что их ждет – пойти работать на банановую плантацию и так провести всю жизнь.

Единственный шанс улучшить свое социальное положение – сделать футбольную карьеру. Братья играют за местную команду: Тато – в нападении, старший Бето – на воротах. В один прекрасный день они попадаются на глаза скауту из столицы, но тот может увезти с собой лишь кого-то одного из братьев. Кого именно – герои решают, пробивая пенальти. Тато забивает и отправляется в Мехико, где быстро становится игроком-звездой. Вратарь Бето понемногу также продвигается в карьере. В итоге братьям суждено будет встретиться на одном поле, но в разных командах и еще раз проверить удачу друг друга с помощью пенальти.

Создатели фильма говорили, что «Рудо и Курси» - это не футбольный, а антифутбольный фильм. Потому как здесь показана изнанка профессионального спорта в стране, где царит коррупция. В Мексике, мягко скажем, не все хорошо с экономикой и правопорядком, и в фильме это отражено. Так, героям приходится участвовать в договорняках; клубами владеют бандиты. Молодые футбольные звезды быстро попадают если не в долги, то в зависимость от всяких веществ. К чести авторов фильма, все эти проблемные моменты показаны не чернушно, а со специфическим латиноамериканским юмором, который позволяет героям не унывать. Кстати, и ситуация, когда игрок, что называется, «зазвездился», порядочно высмеивается в фильме. Например, Тато на пике популярности хватается за любые рекламные контракты и даже записывает песню, несмотря на отсутствие голоса.

Фильм «Рудо и Курси» снял Карлос Куарон – это брат Альфонсо Куарона, того самого, который создал блокбастер «Гравитация» и получил за него «Оскар» в прошлом году. Карлос на родине не менее уважаем за своего брата, просто снимает более приземленное кино. На главные роли в «Рудо и Курси» он позвал своих давних приятелей и звезд международного масштаба Гаэля Гарсиа Берналя и Диего Луну. Актеры с юных лет дружат, благодаря чему их герои органично общаются и шутят друг с другом. Более того, они по выходным играли в одной и той же аматорской футбольной команде. Берналь, кстати, сыграл Криштиану Роналду (вернее, сыграл актера, который сыграл Роналду) в рекламе Nike «Write the Future», приуроченной к ЧМ 2010.

В Мексике «Рудо и Курси» был дико популярен и стал шестым самым кассовым мексиканским фильмом за всю историю. В наш прокат эта картина не выходила, но она давно есть в Сети в хорошем качестве – найти нетрудно, а посмотреть стоит.

Трейлер

Источник

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.03.2015, 11:03
okino
Автор:
(okino)
Статус:
Читатель (1 комментарий)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть