Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Фиалки, форум и Шарапов

2015-04-24 01:58 Начал писать коммент - получился слишком длинный – решил вынести в отдельный блог. Навеяло прочтением множественных ...

Начал писать коммент - получился слишком длинный – решил вынести в отдельный блог.

Навеяло прочтением множественных благодарностей в адрес динамовцев после проигрыша фиалкам. И заверений, что мы тут и медали в Кубок положим и да здравствует еврочемпионская осень, а ребятам всем огромное спасибо за фееричную Лигу Европы.

Я больше 40 лет болею за Динамо и очень люблю нашу команду. Но, мне кажется, нельзя так исступленно ее всегда и во всем оправдывать. Тем более нельзя так нещадно минусовать всех, кто там, в обсуждении, высказал какие то критические замечания. Если ваш маленький ребенок обгадился, то, если вы об этом прямо скажете и попеняете ему за это, это не значит, что вы его не любите.

Если проблемы не желать видеть, они не исчезнут, а будут только прогрессировать. Проблем много. И они не сейчас появились. Самое паршивое, что они не улучшаются. Игра в защите - валидольная и стала она такой не сегодня. Полузащита в этом сезоне играет только всплесками. Нападение...Мбо - просто нет, Тео отлично выручает, но только выходя на замены, со старта он не тянет совершенно, Кравец - непредсказуем.. С «автобусными» командами играем с натугой, уповая, в основном на навесы в штрафную, причем, зачастую это приобретает анекдотичные формы – мы это практикуем даже с теми командами, где в защите сплошные «гренадеры». Я уже не говорю о дисциплине - я не припомню ни одного сезона, где у нас было бы столько удалений. Причем, удалений не где нибудь, а в еврокубках!!!

Если мы не прошли дальше, то в этом только наша вина - фиалки нам были вполне по силам - правильно тут все это утверждали ДО ИГР с ними. Только, обделавшись, вдруг выяснилось, судя по высказываниям на форуме, что оказывается, это ТАКАЯ команда, у нее ТАКОЙ высокий класс... Команда в не самой на сегодняшний день сильной лиге отстает от лидера на 24 очка – тут без комментариев.

Незачто киевлян хвалить - все препятствия, которые они преодолевали - сами же себе, в основном, и создали. Что за такая безмерная гордость и благодарность за победу над Эвертоном? Они хорошие ребята, но даже по простому подбору исполнителей, не говоря о финансировании, динамовцам не чета. Об генгаме даже вспоминать не хочу.

Поток благодарностей несоизмерим внесенному вкладу. Знаете, я резко отрицательно отношусь к совку. Но там понимали одну важную вещь – настроение населения играет большую роль в жизни страны.

Простой пример. Замечательный фильм Говорухина по роману братьев Вайнеров «Место встречи изменить нельзя». Помните, в конце, когда Шарапов возвращается с задания, его встречает его девушка с ребеночком из детдома? Хеппи энд. Так вот, изначально, после возвращения с задания, Шарапов узнает, что она убита при исполнении служебных обязанностей. Но большие боссы, которые принимали картину, сказали – вы что, с ума сошли? Вся страна сидит у телевизоров, смотрит сериал, а тут такая концовка. С каким настроением они пойдут на работу завтра, и какие у них будут показатели?

Динамовцы играют для настроения зрителей, которые их поддерживают. В стране сейчас не самое легкое время. И забрасывать словами благодарности команду, которая, если смотреть правде в глаза, обгадилась – не самый правильный порыв. Так мозги им не прочистить.

А чистить надо. Работы над недостатками, про которые писал, что они не вчера появились – не видно, прогресса нет. А тут сплошные спасибо, верим, молодцы, команда молодая, молодежь талантливая, скоро всем покажем!

Сколько нужно набираться опыта для того, чтобы знать – если ты на карточке – не нужно нырять самому, или косить соперника, или пререкаться с судьей? Сколько нужно ходить в молодых и перспективных, чтобы отдать точный пас на 10 метров? В дворовом футболе достаточно трех подсрачников со стороны товарищей, чтобы этот сложный элемент исполнять особенно тщательно. И какие надо закончить тренерские курсы, чтобы там рассказали, что если у тебя особо гениальных игроков головой нет, а у соперника защита гренадерская, то нужно своим подопечным внушить мысль о том, что навесов должно быть минимум? П.С. Вопросов в последнем абзаце может быть намного больше, и все они риторические. П.П.С. Многие со мной не согласятся, ну каждый имеет право на мнение. А мне навеяло все это не столько игрой, сколько откликами на форуме.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.04.2015, 01:58
prostobaron
Автор:
(prostobaron)
Статус:
Наставник (2572 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть