Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

*По горячим следам*

2015-05-28 12:21 Финал. Как долго его ждали миллионы украинцев. Ждали в Киеве, Днепропетровске, Мариуполе, Донецке и, уверен, даже ...

Финал. Как долго его ждали миллионы украинцев. Ждали в Киеве, Днепропетровске, Мариуполе, Донецке и, уверен, даже в Крыму.

В украинском футболе всегда существовало понятие "народная" команда. В негласно этим коллективом считалось киевское Динамо. Но сейчас, а точнее где-то месяца полтора назад, эту позицию уверенно занял днепропетровский Днепр.

Казалось бы, просто амбициозная команда, которой откровенно повезло. С одной стороны - да. Но, согласитесь, везет сильнейшим. В начале тренерского пути Маркевича в днепропетровской команде лично мне казалось, что будет "то таке", то есть ничего у него не получится. Влет Копенгагену, неуверенные выступления команды в групповом этапе, осечки в чемпионате Украины и так далее.

Но, как показало время, Маркевич нашел ключи практически (привет Эжидио) к каждому футболисту и вселил уверенность даже в тех, кто никогда не считался основным футболистом команды.

Возьмем того же Шахова. Человек не получал много игрового времени, но выходил на поле на 10-15 минут и забивал важнейшие мячи, причем делал это так, как никто от него не ожидал.

Лучкевич и Федорчук. Лично я очень скептически относился к этой парочке футболистов, которые, на мой взгляд, могли усилить разве что середняка чемпионата Украины, а в итоге без них сложно было представить эту команду.

Ротань. Руслан переживает уже 5-ю молодость и в свои, без малого 34, тянет команду во всех чемпионатах. Он даже не капитан, он КАПИТАНИЩЕ!

Нельзя не отметить прогресс Бойко, который в данный момент , без преувеличения, является лучшим вратарем Украины (не для Фоменко) и просто обязан (для дальнейшего развития) переехать в более сильный чемпионат. Думаю, большинство любителей футбола до сих пор помнит его "чудеса" в рамке Динамо, но человек не сломался и вырос в сильнейшего вратаря. Думается, что будет не хуже Шовковского.

Я уже молчу про Лео Матоса, которого в начале сезона называли "случайным пассажиром", "туристом" и просто недоразумением в бело-синем коллективе. Оказывается, ему просто нужно было время и доверие тренера.

Что касается вчерашней игры, то, конечно, КОМАНДА заслуживает только положительных отзывов. Во-первых, не хватило опыта подобных матчей, во-вторых, некоторые, определенно перегорели.

Под "некоторыми" я имею ввиду, Чеберячко и Безуса.

Женя "поучаствовал" во всех трех мячах Севильи. Первый - пролетел ему между ног (ну, не повезло, ладно), второй - не перехватил передачу из центральной зоны (!!!!!), третий - практически полная копия второго мяча.

Что касается Безуса, то на правах "фейсбучного эксперта" ( :) ) выскажу свое предположение: Роме надоел футбол, он уже заработал на безбедную старость. Иначе чем можно объяснить такой регресс за последние 2 года. Вчера он попросту не вписался в игру, а третий мяч, напомню, начался с его "приема" мяча.

Кстати, если вы заметили, ни одного слово не сказано про Коноплянку. Кроме одного удара из дальней дистанции, лично (классного удара), лично мне он запомнился только частыми потерями мяча.

В завершение своего мини-анализа, хочется пожелать скорейшего выздоровления Матеусу, сохранения состава - Днепру (без Бойко) и, конечно же, дальнейшего развития всему украинскому футболу!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.05.2015, 12:21
28.05.2015, 12:21
207641 2 nickcol, Alexandr_SP
rebrow
Автор:
(rebrow)
Статус:
Старожил (504 комментария)
Подписчиков:
1
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1   26 апреля 22:00
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть