Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Еще немного об итогах сезона.

2016-05-22 23:30 Практически все пользователи уже выразили свое мнение по результатам прошедшего чемпионата, дали оценку игре Динамо, персонально ...

Практически все пользователи уже выразили свое мнение по результатам прошедшего чемпионата, дали оценку игре Динамо, персонально футболистам и работе тренерского штаба. Я предпочел сделать паузу, не театральную, а по причине того, что до сегодняшнего дня не все исходные данные были известны для того, чтобы попытаться что -то оценивать.

Сегодня все стало на свои места, последняя из динамовских команд, U -19, стала чемпионом Украины, повторив успех молодежки и первой команды.

Не знаю, добивалось ли Динамо когда -то тройного чемпионства, это несомненный большой успех нашего клуба. И это успех той философии, которую предложил Ребров и принял президент Динамо. Давайте посмотрим показатели всех трех команд в итоговых турнирных таблицах, с учетом того, что юношам предстоит сыграть еще один тур.

                                 О          МЯЧИ

         U- 19              69          73 - 18
         U-21               64          71 - 16
         ПЛ                  70          54 - 11

Юноши и молодежь в своих турнирах забили голов больше соперников, первая команда значительно уступила Шахтеру, поразившему ворота соперников 76 раз. Но ключевым, по моему мнению, показателем, определившим успех всех трех команд, кроме набранных очков, является количество пропущенных голов. Во всех турнирах динамовские команды пропустили меньше соперников, для сравнения основа Шахтера пропустила вдвое больше - 25. Вот этот показатель и есть результатом той самой структуры игры Динамо, основанной на контроле мяча.

С чьей-то легкой руки, контроль мяча почему-то связали с тики-такой. На самом деле, в исполнении команды Реброва - Рианчо, контроль мяча является воплощением старой, как футбол, тактики, - пока мяч у нас, нам не забьют. Те самые треугольники - ромбы нужны не только для развития атаки, но и для взаимной страховки. О такой геометрии заговорили совсем недавно, и все почему -то связали это с испанским стилем. А футбол всегда строился на этих фигурах. Еще лет пятьдесят назад, когда мальчишки, отобрав мяч, всей гурьбой мчались к воротам соперника, тренер успокаивал, - кто под него? кто к нему, имея в виду владеющего мячом. И пацаны сами не осознавая, строили треугольники и ромбы. Любое тактическое командное действие связано с их применением. Даже игра в "стенку" в исполнении двух футболистов, даст в итоге треугольник.

Эта тактика, возможно единственная, которая дает шанс командам с добротными, но среднего уровня, исполнителями бороться с более мастеровитыми соперниками. Потому, что футбол - игра коллективная, потому что порядок очень часто бьет класс.

Поэтому позволю себе оценить работу всего клуба Динамо в сезоне 2015-16 на твердую четверку. И учитывая очень сложный этап в развитии украинского футбола, все-таки смотреть в будущее с оптимизмом.

П.С. Если некоторые мысли повторяют мысли Рауля в интервью "Профутболу", прошу считать это простым совпадением.)))

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.05.2016, 23:30
shipula61
Автор:
(shipula61)
Статус:
Наставник (2863 комментария)
Подписчиков:
10
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть